В Эстонии проведут исследование состояния психического здоровья населения

0
127
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: PxHere

Институт развития здоровья (TAI) совместно с Тартуским университетом проводит опрос населения Эстонии, в результате которого будет завершен обзор состояния психического здоровья населения Эстонии и выявленных последствий кризиса. 

- Реклама -

Будут также даны рекомендации по улучшению психического здоровья уязвимых групп в кризисных ситуациях.

«Психическое и физическое здоровье тесно связаны. Несмотря на то, что в Эстонии было проведено множество исследований физического здоровья, до сих пор не проводилось тщательных исследований психического здоровья. Имея обзор ситуации, страна может в дальнейшем оказывать услуги помощи и больше обращать внимания на предотвращение связанных с психическим здоровьем проблем», — объяснил глава исследовательского консорциума Кенн Констабель.

В исследовании рассматривается распространенность психических расстройств и проблем психического здоровья — таких как тревога, депрессия, чрезмерный стресс, а также изменения в распространенности и использовании паллиативных услуг, включая онлайн-вмешательства. Данные также покажут, какие группы населения особенно уязвимы перед проблемами психического здоровья, в том числе во время кризиса COVID-19.

Подготовка к опросу ведется, и в этом году для участия будут приглашены 20 000 человек. 

Результаты опроса будут готовы к февралю 2022 года и внесут вклад в планирование национальной системы мониторинга психического здоровья. Исследование финансируется из средств Эстонского исследовательского агентства RITA. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВыплата больничных со второго дня будет действовать только два года
Следующая статьяКийк: При таком темпе распространения вируса придется ввести строгие ограничения
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии