Нарва отметила победителей республиканских и международных олимпиад

0
287
Нарва отметила победителей республиканских и международных олимпиад
Самый младший из олимпиадников – ученик первого класса Кренгольмской гимназии Степан Киселев, победитель в республиканских соревнованиях по робототехнике. Фото: Софья Боборенко

Всего более 400 нарвских учеников приняли участие в уездных предметных олимпиадах и различных, в том числе, спортивных, соревнованиях, по результатам которых и определились имена тех, кто вышел в финал республиканских, а затем – и международных олимпиад.

- Реклама -

Чествование «олимпиадников», занявших призовые места состоялось 30 мая в концертном зале Нарвского детского творчества. Мэр города Катри Райк поздравила учеников нарвских школ и гимназий, которые достойно представили Нарву и Эстонию в 2022-23 учебном году, а также их педагогов и наставников.

Более 50 призовых мест завоевали ребята по таким предметам как, математика, робототехника, информатика, физика, русский язык как родной, химия, географии и искусство. Из них – 10 первых мест. Некоторые из ребят побеждали сразу в нескольких соревнованиях.

Среди победителей – два класса Пяхклимяэской гимназии, которые отличились в математической всемирной олимпиаде, а также четыре спортивных команды из разных школ. «Это всего лишь цифры», — отметила мэр в приветственном слове, — «но за цифрами стоит большая работа – как детей, так и педагогов. Верю, что сегодня мы находимся в одном зале с будущими профессорами наук, учеными».

Софья Боборенко / «Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяВ летний период вентилятор станет лучшим другом
Следующая статья«Вкусы Нарвы» побили свои же рекорды
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии