Президент посетила «Весенний шторм» (фото и видео)

0
210
Президент Керсти Кальюлайд на учениях «Весенний шторм»
Президент Керсти Кальюлайд на учениях «Весенний шторм». Фото Генеральный штаб Сил обороны.

В пятницу, 21 мая, президент Керсти Кальюлайд ознакомилась с положением дел на учениях «Весенний шторм», сообщает в своём пресс-релизе Генеральный штаб Сил обороны Эстонии.

- Реклама -

Как и в прошлом году, маневры проходят в меньшем масштабе. В частности, в целях предотвращения возможного распространения вируса число призванных резервистов урезали до 350 человек.

«Во время рабочих поездок по стране в последние недели мне неоднократно приходилось сталкиваться с разочарованием резервистов. Они были готовы приехать на «Весенний шторм», но, как мы видим, их в десять раз меньше, чем прежде. – отметила президент Керсти Кальюлайд. – Тем не менее, их готовность принять участие в учениях говорит о том, что они гордятся быть резервистами».

Заместитель командующего Силами обороны и по совместительству руководитель учений генерал-майор Индрек Сирель представил президенту цель, сценарий и ход маневров. После чего Керсти Кальюлайд отправилась на Центральный полигон вооруженных сил, где она встретилась с военнослужащими 2-пехотной бригады и бойцами боевой группы НАТО, а также ознакомилась с возможностями нового противотанкового комплекса эстонской армии Spike.

«Весенний шторм» – ежегодные контрольные учения Сил обороны, основная цель которых сводится в отладке взаимодействия между различнми подразделениями. В общей сложности в этом году в маневрах участвует около 7000  военнослужащих Эстонии, США, Латвии, Польши, Италии, Франции, Дании и Великобритании.

- Реклама -
ИСТОЧНИКГенеральный штаб Сил обороны Эстонии
Предыдущая статьяШколы наполнены на 75%, детсады заполнены более, чем на половину
Следующая статьяУправа Нарва-Йыэсуу даст согласие на частичные вырубки
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии