– Насколько я знаю, ваши воспитанники – постоянные участники боксерских шоу, которые организует Александр Караваев в Нарве?

- Реклама -

– Да, мы каждый раз обязательно принимаем в них участие, это хорошая возможность встретиться с сильным соперником и показать себя. И Павел там в свое время, как любитель, выступал, и Семен уже провел два профессиональных боя, выиграв бои у чемпиона Украины и призера чемпионата России.

– А в Европе сейчас есть интерес к боксу?

– Есть, и очень сильный. Если раньше это лидерами были Куба, Америка, то сейчас на любом континенте, включая Азию, Африку и даже в Монголии, есть серьезные претенденты на олимпийское золото и бокс там очень высокого класса. И теперь даже судьям сложно сохранять беспристрастность. Вот Павел проиграл на Чемпионате мира итальянцу, а судья был из Испании – и многие зрители и специалисты отметили, что по факту победу должны были присудить нам. Итальянец даже не смог по состоянию здоровья потом выйти на следующий бой. Но все бывает, и поэтому надо сражаться всегда так, чтобы не было возможности не победить. Я всегда своим ребятам говорю: «Вы должны чувствовать победу». Пропустил удар – надо обязательно отыграть!

Привет из далекой Киргизии. Фото предоставлено Василием Пановым

– Нарва теряет с каждым годом по тысяче своих жителей – это же, наверно, сказывается на количестве детей, приходящих в ваш клуб?

– Конечно, сказывается. Если раньше у нас тут выстраивалась длинная очередь из желающих, места не хватало, то сейчас их намного меньше. Но зато остаются очень хорошие ребята, у нас формируется сплоченная команда, талантливая. Такой факт – в прошлом году 12 чемпионов на Чемпионате Эстонии, говорит сам за себя.

– Да, это впечатляет, особенно на фоне повального увлечения компьютерами и большими возможностями в плане других занятий, кружков и прочего.

– Вообще физическое развитие детей вызывает сейчас большую тревогу, а я очень приветствую, например, такое увлечение сегодня, как уличные упражнения на турниках. Это чень привлекает молодежь, помогает им развиваться физически. И к нам приходят ребята, которые вначале толком подтянуться не могут, а потом достигают больших успехов. Хорошо бы и у нас в городе строили бы побольше везде уличные перекладины и турники.

– Ну что же, желаем Вам и Вашим воспитанникам дальнейших успехов – и большей поддержки их реальным успехам!

– Спасибо!

Вопросы задавал Александр МЯСОЕДОВ

- Реклама -
1
2
3
Предыдущая статьяТо густо, то пусто: финансовый гороскоп на неделю 20-26 января
Следующая статьяЭстонии угрожает эпидемия птичьего гриппа
2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии