Судьба автобусной компании ATKO Liinid решится в начале сентября

0
46
Автобус фирмы Atko. Иллюстративное фото: Antonio Vera / flickr (CC BY-SA 2.0)

Правление Северо-Эстонского центра общественного транспорта 9 сентября решит, что будет с договорами, заключенными с автобусной фирмой ATKO Liinid на обслуживание уездных маршрутов в Харьюмаа, передает BNS.

- Реклама -

Причина возможного расторжения договоров с ATKO Liinid заключается в неудовлетворительном качестве обслуживания. В случае расторжения договоров государству следует быть готовым в два раза увеличить сумму своей дотации.

Договоры с фирмой заключены до 2021 года, но 9 сентября будет ясно, будут они расторгнуты досрочно или ATKO продолжит работу, пишет портал новостей вещания со ссылкой на «Актуальную камеру» на эстонском языке.

Если договоры расторгнут, Северо-Эстонский центр общественного транспорта объявит новый тендер. По словам председателя правления центра Андруса Умбоя, быстрое решение найти будет непросто, так как объем перевозок слишком большой.

[the_ad id=’20722′]

«В Харьюмаа речь идет о восточном и западном направлениях, это миллионы километров маршрутов. Это самые крупные договоры, которые заключены у Северо-Эстонского центра общественного транспорта», – пояснил Умбоя.

Недавно Северо-Эстонский центр общественного транспорта расторг договор с ATKO на обслуживание школьных маршрутов в волости Харку, и детей начнет возить фирма GO Bus.

Сумма государственной дотации для западного и восточного направлений в Харьюмаа в случае расторжения договора должна будет составить три-четыре миллиона евро.

В начале года «Актуальная камера» показала, как ATKO перевозил школьников в автобусах с неисправными тормозами и изношенными покрышками: шесть из восьми осмотренных транспортных средств не прошли контроль полиции и Департамента шоссейных дорог.

Автобус фирмы Atko. Фото: Antonio Vera / flickr (CC BY-SA 2.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ субботу в Таллинне пройдет Ночь культуры
    Следующая статьяЭкономический рост во II квартале замедлился
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии