В субботу в Таллинне пройдет Ночь культуры

0
25

В субботу в Таллинне состоится пятый фестиваль Ночь культуры, в рамках которого пройдет множество тематических экскурсий. Вечерние походы бесплатны, но для участия в некоторых из них требуется регистрация, сообщила в пятницу BNS пресс-служба мэрии Раэпресс.

- Реклама -

«В таллиннских музеях и галереях будут открыты выставки, также пройдут экскурсии, концерты и киносеансы», — сообщила руководитель проекта Марье Юргенсон.

В центральной библиотеке с 11 часов начнутся игры и занятия, в Пельгулиннаском народном доме в 16 часов пройдет танцевальное представление «Давра», вдохновленное ближневосточной культурой. Вечеринка с началом в 22 часа пройдет в клубе Philly Joe’s с участием DJ TOM-OF-PHILLY.

Экскурсии пройдут в частности в Музее тесаного камня, в Старом городе и в Каламая. Участие в них – бесплатно. Программа и регистрация: https://www.tallinn.ee/est/kultuurioo/Ekskursioonid-ja-kino, а также на странице tallinn.ee/kultuurioo.

Фестиваль организует Таллиннский департамент культуры в сотрудничестве с фестивалем «Таллиннские башни», MTÜ Elektriteater, Таллиннской центральной библиотекой, музеем Кик-ин-де-Кёк, музеем Каламая и Народным домом Пельгулинна.

Кадриоргский художественный музей. Фото: Eesti.pl / flickr (CC BY 2.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяРекордсмен мира по плаванию из России утонул
    Следующая статьяСудьба автобусной компании ATKO Liinid решится в начале сентября
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии