В Нарва-Йыэсуу анонсировали сбор предложений по распределению народного бюджета

0
67

Власти Нарва-Йыэсуу, как и в прошлом году, инициируют сбор идеи от людей, направленных на благоустройство города. Для этих целей в бюджете города предусмотрено 40 000 евро «Народного бюджета».

- Реклама -

Сообщается, что объектом народного бюджета является связанный с городом Нарва-Йыэсуу инвестиционный объект, который должен приносить общественную пользу и находиться в общественном пользовании и не должен приводить к необоснованным расходам в бюджете последующих лет. Кроме того можно вносить свои предложения также касательно организации деятельности или мероприятия, которое доставит радость всем жителям города.

Для процедуры рассмотрения народного бюджета города Нарва-Йыэсуу на 2019 год утверждена следующая программа:
01-30.04.2019 — внесение предложений.
02-15.05.2019 —оглашение предложений
16-22.05.2019 — рассмотрение предложений
27.05-05.06.2019 — голосование.
10.06.2019 — оглашение результатов на домашней странице Нарва-Йыэсуу.

Каждый может вносить свои предложения  горуправе на бумажном носителе по адресу Койду 25, город Нарва-Йыэсуу, 29023 и ул. Парги 2 д. Синимяэ, 40101 или по электронной почте по адресу info@narva-joesuu.ee.

В народном голосовании может участвовать лицо старше 16 лет, местом жительства которого во время народного голосования согласно данным регистра народонаселения Эстонии указан город Нарва-Йыэсуу. Каждый, участвующий в народном голосовании, может проголосовать не более чем за три разных понравившихся идеи.
Реализации подлежит одно или несколько предложений, набравших большее количество голосов, в последовательности по результативности, предполагаемая стоимость которых в общей сложности не превышает предусмотренную бюджетом сумму.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Нарва-Йыэсуу охранник стрелял из стартового пистолета защищая частную территорию
Следующая статьяНарвских чиновников подозревают в коррупции
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии