Зелёное производство и услуги – читай, что Ты можешь сделать, будучи малым предпринимателем

0
46
Hüpoteeklaen Narva
Hüpoteeklaen Narva

Контент-маркетинг

- Реклама -

Зелёный вид мышления и тема ESG являются на сегодня довольно актуальными, и число потребителей, предпочитающих долговечные товары и услуги, неуклонно увеличивается. Прочтите, что рекомендует Hüpoteeklaen вам как менеджеру и владельцу малого бизнеса, чтобы уменьшить воздействие вашего бизнеса на окружающую среду и продлить срок службы ваших продуктов и услуг…

Экологичность начинается с маленьких шагов

Все мы хотим, чтобы жизнь на этой планете сохранилась и после ухода нашего поколения. Зелёное, то есть сохраняющее окружающую среду производство и предложение услуг означает то, что при совершении ежедневных действий и принятии решений на это обращается значительное внимание, и при взятии в использование новых принципов действия учитывается ответственное потребление энергии, а также пересматривается сырьё, цепь поставок и производственные процессы. Продумав данные аспекты для своего бизнеса, каждое предприятие может сделать свою деятельность лучше.

Вода, отопление и охлаждение являются одними из крупнейших генераторов следа CO2

Зачастую крупнейшими генераторами углеродного следа являются вода и энергия. Используя их экономно, ты увеличиваешь экологичность своего предприятия. Как правило, сберегая воду и энергию, можно сберечь и довольно ощутимые денежные суммы.

Замени энергоёмкое оборудование и машины

Пересмотри для своего предприятия привычки по потреблению воды, состояние систем отопления и охлаждения. Используя экономное оборудование или заменив старые приборы на более новые, у малого предпринимателя и владельца конторского помещения есть возможность уменьшить свой экологический след.

В дополнение к отоплению и охлаждению энергию потребляет всевозможное производственное оборудование, а также находящиеся в конторах принтеры, компьютеры и другая техника. Если ваши приборы амортизировались, обязательно узнайте, можно ли их заменить на новые и энергосберегающие.

Также нужно пересмотреть используемые предприятием автомобили. По роду деятельности многим предприятиям необходимо много ездить. В этом случае полезнее будет приобрести новые машины, которые при езде частично используют электричество или потребляют меньше топлива. Взвесить следует и использование современных услуг проката, если реальная потребность в поездках не является ежедневной.

Уменьши количество отходов и использование пластика

Сортировка мусора становится нормой как в конторах, на производстве, так и в частных домохозяйствах. Попробуйте создать в кухонном уголке возможности для использования обычной посуды, и не использовать одноразовые стаканы и тарелки.

Так как лето уже на подходе, обязательно нужно следить за тем, чтобы использовалось как можно меньше одноразовой посуды как на совместных мероприятиях, так и на больших концертах и ярмарках. Повторное использование предлагает много замечательных возможностей, и участникам нравиться быть в это вовлеченными.

Вместо воды в пластиковых бутылках возьми в конторе в использование воду из-под крана, очищенную при помощи системы фильтрации. Этим снизишь использование пластика и транспортировки, а через это и расходы. Уменьши использование бумаги или перейди полностью на безбумажное делопроизводство.

Не забудь про дигитальный мусор

Дигитальный мусор – это всё увеличивающийся вид мусора, который мы создаём каждый день. Увеличивающийся объем данных требует создание и поддержание работы всё большего числа хранилищ данных, что в свою очередь требует всё больше энергии. Чтобы дигитальный мусор не скапливался, каждый работник может проверять свой компьютер, телефон и серверные каталоги через определённое количество времени, чтобы стирать ненужные данные.

Выбирай экологичных партнёров

Экологичность стоит учитывать и при выборе партнёров. Через это количество экономно действующих людей и предприятий будет увеличиваться. Так, например, в Hüpoteeklaen отказались от использования одноразовой посуды и бутилированной воды. У нас контора, свободная от бумаги, тема экологичности находится в приоритете. Мы внедряем зелёные решения и постоянно интегрируем данные разнообразные темы в нашу политику.

Вместе в Кредитом роста в направлении зелёного будущего

Для уменьшения экологического следа своего предприятия можно предпринимать шаги уже сегодня. Помощь в этом окажет Кредит роста.

Кредит роста является льготным финансовым решением, предназначенным именно для микропредприятий, он подходит как производственным, торговым предприятиям, так и предприятиям, оказывающим различные услуги.

Кредит роста можно использовать для замены системы отопления, постройки новых производственных помещений, покупки машин и автомобилей, развития предприятия, привлечения оборотного капитала, финансирования долгосрочных проектов и инвестиции.

Например, Кредит роста можно использовать для обновления системы отопления и охлаждения в своих бизнес-помещениях, обновления упаковки своих товаров, изменения производственных процессов, чтобы они стали более экономичными, или для замены энергоёмкого оборудования.

Подать ходатайство на кредит с более выгодным по сравнению с обычными кредитами процентом могут малые предприятия, чей оборот или объём баланса не превышает 2 миллионов евро в год и в которых работает от 1 до 9 работников, собственный капитал отвечает требованиям законодательства и у которых отсутствуют нарушения по оплатам и долги по налогам.

Кредит роста выдаётся в сотрудничестве с Европейским Инвестиционным Фондом. Максимальная сумма кредита составляет 25 000 евро, у предприятия в использовании может быть до 2 Кредитов роста. Кредитная сумма для одной клиентской группы может быть от 2 000 до 50 000 евро, срок кредитования от 3 месяцев до 15 лет.

Кредит на развитие бизнеса можно получить под залог недвижимости. Подача ходатайства является быстрой и удобной. Заполнить ходатайство можно в интернете, оценку залога мы сделаем за тебя сами. Весь процесс занимает всего несколько дней, и деньги сможешь получить в использование сразу после заключения нотариальной сделки.

Если хочешь начать движение своего предприятия в направлении зелёного производства и услуг, смело свяжитесь с нашим консультантам прямо здесь, в Нарве. Контора Hüpoteeklaen в Нарве находится по адресу Кересе 2. Мы поможем понять, какое финансовое решение подходит именно тебе. Вместе изменим мир к лучшему!

Позвоните в Hüpoteeklaen по телефону (+372) 5553 4567 или заполните контактную форму.

Данную деятельность финансирует Европейский Союз в рамках программы трудовой занятости и социальных инноваций (EaSI) при использовании средств Европейского Инвестиционного Банка и Европейского Инвестиционного Фонда.     

- Реклама -
Предыдущая статьяНарве не хватает, как минимум, 800 тысяч евро на ремонт асфальтового покрытия
Следующая статьяВ Нарвском горсобрании создана новая фракция
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии