Нарвская Рождественская деревня приглашает гостей

0
556
Рождество, новый год
Иллюстративное фото Pixabay.com

С 22 по 27 декабря в Северном дворе Нарвского замка для нарвитян и гостей города будет открыта Рождественская деревня. Около 80 процентов всех мероприятий в ее рамках будут бесплатными.

- Реклама -

В прошлом году Рождественскую деревню в Северном дворе Нарвского замка посетило около 8300 человек.

Автор идеи и соорганизатор Рождественской деревни Артем Поляк говорит, что в этом году она проводится уже в восьмой раз. До Северного двора ее обустраивали на аллее улицы Пушкина, в зоне активного отдыха Аккекюла.

Поляк подчеркивает, что под Рождество в Нарве создают именно деревню, а не рынок, и первостепенной задачей является организация серии культурных мероприятий, хотя торговля также будет организована и на этот раз.

«Каждый год выбирается определенная тематика. В этом году программа посвящена рождественским сказкам Северных стран: Финляндии, Швеции, Дании и Эстонии. Каждый день – новая страна, новая сказка», — сообщает Артем Поляк. Директор Нарвского музея Мария Сморжевских-Смирнова добавляет, что деревня дарит не столько знания, сколько эмоции, «больше зрелищ, чем хлеба».

В Призамковом парке создадут «световую деревню», она откроется 22 декабря в 15.00. Там появятся различные световые фигуры, инсталляции. Там же, как и в Северном дворе, организуют различные мастер-классы.

Организаторы сообщают, что вход в Северный двор будет бесплатным. По их заверению, примерно на 80 процентов всех мероприятий Рождественской деревни можно будет пройти свободно.

Роман Викулов

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Ида-Вирумаа нас ждет противостояние партий, а не кандидатов
Следующая статьяКубок Эстонии по баскетболу – в Нарве!
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии