0
212
Александра Джикаева, KONKIRO
Александра Джикаева. Фото предоставлено клубом KONKIRO

11-20 ноября 2022 в Турции, Анталия прошёл чемпионат Европы по кикбоксингу среди взрослых 18+.

От нашего клуба KONKIRO на чемпионате выступала Александра Джикаева, двукратная чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата Мира по кикбоксингу среди юниоров. ¼ финала Александра выиграла бой у спортсменки из Сербии, сильно травмировалась.  ½ финала проиграла по очкам 2/1 спортсменке из Израиля, уже титулованной в этой возрастной категории. Бой был равный, только в некоторых эпизодах Александра не дорабатывала — давала знать травма. В итоге Саша заняла 3 место.  В юниорах Александра тоже начала свой спортивный путь с высокого уровня — с бронзы.

12-13 ноября прошел открытый чемпионат Эстонии по тайскому боксу. Каролина Воронова – 1 место, Дмитрий Сафронов – 1 место.

9-11 декабря состоится чемпионат Балтии по кикбоксингу.