В Нарвском колледже предприниматели и эксперты обсудят вызовы и возможности зеленого перехода

0
159
Нарвский колледж Тартуского университета
Фото для прессы: Нарвский колледж Тартуского университета

7 октября в 14.00 в Нарвском колледже встретятся предприниматели и эксперты, чтобы обсудить вызовы и возможности, ожидающие предпринимательскую деятельность Ида-Вирумаа в связи с зеленым переходом. Участников семинара ознакомят с передовым опытом Северных стран и с результатами исследования, проведенного среди предпринимателей Ида-Вирумаа.

- Реклама -

Пийа Пост, доцент метеорологии и климатологии Института физики Тартуского университета, выступит на вводной части семинара с докладом на тему «Климатические изменения и дружелюбное отношение к климату». Пийа Пост

Анне Раутаскоски, предприниматель и консультант в сфере предпринимательской деятельности из Финляндии, поделится положительным опытом предприятий Финляндии в связи с зеленым переходом.

В преддверии семинара Нарвский колледж Тартуского университета провел исследование среди предпринимателей Ида-Вирумаа с целью определить их отношение к зеленому переходу и ожидания от него. С результатами исследования участников семинара познакомит лектор экономической науки Нарвского колледжа ТУ Елена Роотамм-Вальтер.

«Опрос предпринимателей показал, что лишь 20% предпринимателей считает, что они достаточно осведомлены о зеленом переходе. В то же время, по мнению респондентов, зеленый переход повлияет на деятельность практически 80% предприятий», говорит член исследовательской группы и главный организатор семинара Елена Роотамм-Вальтер. «В ближайшее время в регионе необходимо существенно повысить осведомленность предпринимателей. Предстоящий семинар – это хорошая возможность для этого. На семинаре можно будет получить знания о передовом опыте Северных стран, также будет возможность найти подходящие решения в ходе обсуждений с другими предпринимателями из Ида-Вирумаа», — добавила Роотамм-Вальтер.

Во второй половине семинара участников приглашают принять участие в обсуждении, модератором которого будет Евгений Тимощук.

К участию в мероприятии приглашаются как предприниматели и организации, так и учителя и студенты. 

Найти дополнительную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на домашней странице Нарвского колледжа.

Мероприятие проходит в рамках Недели предпринимательства Ида-Виру и Недели Северных стран в Нарве.
Партеры по сотрудничеству: Представительство Совета Министров Северных стран в Эстонии и Ида-Вируский Центр Предпринимательства.

Дополнительная информация: Елена Роотамм-Вальтер, лектор экономической науки Нарвского колледжа Тартуского университета, 5622 1542, jelena.rootamm-valter@ut.ee

По информации Нарвского колледжа Тартуского университета

- Реклама -
ИСТОЧНИКНарвский колледж Тартуского университета
Предыдущая статьяСпасательный департамент наградил знаками отличия 89 человек
Следующая статьяСпортивные новости Narva PSK
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии