Вместе весело шагать

0
159
Антон Праткунас (IVEK), Виктория Каю и Александра Лещук
Антон Праткунас (IVEK), Виктория Каю (Департамент развития и экономики) и Александра Лещук (IVEK) приглашают нарвитян поднять свой уровень предприимчивости. Фото: Софья Боборенко

Традиционная эстонская Неделя предпринимательства в этом году пройдет с 3 по 9 октября.

- Реклама -

Основной темой Недели предпринимательства этого года стала идея тандема, то есть, сотрудничества, в предпринимательстве, а девизом — слоган «Одному быстрее, вместе – дальше!» — рассказал журналистам Антон Праткунас, представитель Центра предпринимательства Ида-Вирумаа (IVEK). «Тем самым мы хотим обратить внимание на необходимость сотрудничества, преемственность поколений, а также на то, что в трудные времена всегда стоит обратиться за советом и помощью в региональные центры по развитию», отметил он.

Виктория Каю, главный специалист отдела предпринимательства и службы защиты потребителей Нарвского Департамента развития и экономики, напомнила, что город Нарва является постоянным партнером Недели предпринимательства и организует различные мероприятия. Всего в течение недели в Ида-Вирумаа планируется провести чуть менее 30 мероприятий, из них 23 пройдут в Нарве. Семинары и обучения, обсуждения и экскурсии предназначены  для начинающих и уже работающих  предпринимателей, молодежи, некоммерческих организаций и всех желающих. Часть мероприятий пройдет в виртуальном формате, часть – в оффлайн режиме, в работе будут использоваться параллельно эстонский и русский языки. Организаторы просят желающих, которые хотят принять участие, обязательно зарегистрироваться на мероприятие. Сделать это можно на сайте Недели предпринимательства https://ettevotlusnadal.ee/ida-virumaa-koolitused/.

Неделю предпринимательства откроет инфодень «Меры поддержки предпринимателей», где организаторам удалось собрать в одно время и одном месте представителей всех фондов, оказывающих меры поддержки от государства и города (EAS, KREDEX, KIK, Kirderannik, от города Нарвы и Кассы по безработице). Регистрация и информация по ссылке  https://ivek.ee/ru/events/evn2022-toetused/. В программе Недели есть много интересных практических обучений, например, в четверг финансовые эксперты расскажут, «как передать бизнес детям и не угробить дело всей своей жизни». Мероприятия могут заинтересовать тех, кто занимается туризмом, творческой индустрией, рекламой. 6 октября во многих школах уезда одновременно  будет проходить День предпринимательства, в рамках которого команда Центра предпринимательства отправится поднимать уровень предприимчивости молодежи. Также в четверг состоится  ставший уже традиционным забег фирм Firmajooks. В субботу пройдет художественная ярмарка для женщин, трансформационная игра «Я-бренд», а также конкурс идей «СУП».

Софья Боборенко

- Реклама -
Предыдущая статьяVaba Lava представит наисовременнейшие антивоенные и антитоталитарные пьесы на русском языке
Следующая статьяИ снова в статусе столицы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии