Среди полностью вакцинированных жителей Эстонии заболели всего 0,1 процента всех привитых

0
96
covid-19, коронавирус
Иллюстративное фото: Pixabay

Как и в предшествующие недели, и на этот раз больше всего заразившихся коронавирусом среди молодых людей трудоспособного возраста и социально активных, сообщил в среду департамент здоровья Эстонии. По данным ведомства, количество новых случаев заражений выросло на 93% и среди полностью вакцинированных заболели всего 0,1 процента всех привитых.

- Реклама -

В течение 30 недели в Эстонии добавилось 1246 новых случаев заболевания. По сравнению с предыдущей неделей количество новых случаев выросло на 93,2 процента. Показатель заражаемости R растет, по всей Эстонии он составляет сейчас более 1,55.

«В связи с участием людей в различных мероприятиях возникло 16 новых очагов заболевания и количество заболевших в них достигло 228 человек. Некоторые очаги возникли недавно и по всей видимости в них появились новые заболевшие, — пояснила заместитель генерального директора департамента здоровья Мари-Анне Хярма. — Участники мероприятий, как правило, из разных регионов, в результате болезнь перемещается из одного региона Эстонии в другие».

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЭстоноземельцы теперь могут узнать самую свежую информацию о погоде в приложении ILM+
Следующая статьяLidl инвестировал в Эстонию в общей сложности 63,5 млн евро
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии