Вскоре появится возможность вакцинироваться и в аптеках

0
59
вакцина covid-19
Иллюстративное фото. pixabay.com/geralt

Возможность вакцинироваться в аптеках появится на этой или следующей неделе, сообщает в понедельник ERR.

- Реклама -

Аптеки получили разрешение  государства на проведение вакцинации от коронавируса. Ожидалось, что вакцинацию в аптеках начнут в конце лета, но по словам руководителя рабочей группы по вакцинации от коронавируса Аркадия Попова, такая возможность появится раньше.

По  словам пресс-секретаря владеющей сетью Apotheka фирмы Magnum Мартина Аадамсоо,   принципиальное решение о вакцинации принято и сейчас идет подготовка, необходимые для вакцинации помещения есть примерно в 50 аптеках. Идет подбор врачей и медсестер, так как у аптекарей нет права вакцинировать. Как сказал Аадамсоо,  все будет готово в течение месяца или по меньшей мере в конце лета.

Раньше на государственном уровне к предложению аптек помочь с вакцинацией относились отрицательно, но в начале июля  Министерство социальных дел направило в Союз провизорских аптек письмо с просьбой уточнить, сколько аптек подходят для организации вакцинации.

В понедельник заместитель руководителя рабочей группы по вакцинации от коронавируса Аркадий Попов сообщил радионовостям ERR, что возможность вакцинироваться в аптеках появится уже на этой или на следующей неделе. «Это значит, что возможности так называемой спонтанной вакцинации без предварительной записи будут расширены», – заверил Попов.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПрезидент Эстонии Керсти Кальюлайд может стать кандидатом в генсеки НАТО
Следующая статьяИсследование: сбегает каждый пятый виновник ДТП на парковке
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии