На сертификатах от SYNLAB теперь будет также присутствовать QR-код

0
670
Скриншот сайта SYNLAB
Скриншот сайта SYNLAB

Со вторника на всех выдаваемых SYNLAB Eesti сертификатах по результатам ПЦР-теста на коронавирус или анализа на антитела к коронавирусу будут указываться QR-коды.

- Реклама -

С помощью такого кода должностные лица в аэропортах, портах и других пунктах пересечения границы по всему миру смогут проверить действительность сертификата и то, действительно ли указанный в сертификате человек сдавал образец для анализа в указанное в сертификате время.

Сертификат с QR-кодом можно легко, бесплатно и самостоятельно сгенерировать в приложении TESTI, которое можно скачать на веб-сайте testi.me. В приложение TESTI можно зайти с помощью Smart-ID или Mobiil-ID. Чтобы сгенерировать сертификат, пользователю нужно просто указать номер документа, используемого при поездках, и страну проживания, а затем нажать на кнопку «Сгенерировать сертификат». Соответствующий всем требованиям сертификат на эстонском, английском и русском языках можно скачать из приложения также в формате PDF и отправить на подходящий адрес электронной почты либо распечатать.

Помимо клиентов, сдавших образец для анализа в SYNLAB, сгенерировать сертификат через приложение TESTI смогут также клиенты тех медицинских учреждений, для которых SYNLAB является партнером по проведению лабораторных анализов (например, Medicum, Qvalitas, Fertilitas, Confido, HeBa, Sinu Arst и т. д.).

Если у ребенка имеется Mobiil-ID или Smart-ID, то ребенок сможет сам зайти в мобильное приложение TESTI под своим признаком пользователя и сгенерировать для себя сертификат. Родитель не увидит результат ребенка в своей учетной записи TESTI.

Если родитель заказал платный тест в SYNLAB через пункт тестирования, результат ребенка сможет увидеть заказавший тест родитель в хронологическом разделе своей учетной записи на портале minu.synlab.ee; там же можно будет бесплатно сгенерировать сертификат.

Оба родителя смогут увидеть результат ребенка в своей учетной записи на портале digilugu.ee. Однако там нельзя будет сгенерировать сертификат. Если результат ребенка не получится сгенерировать через приложение TESTI или портал minu.synlab.ee, то для заказа сертификата для ребенка нужно заблаговременно написать по адресу klienditugi@synlab.ee или связаться с медицинским учреждением, где сдавался образец на анализ, указав имя/фамилию ребенка, дату рождения, страну проживания и номер документа, используемого при поездках.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяКийк — Ситуация стабилизировалась на неприемлемо высоком уровне
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 23 марта — плюс 1064 случая COVID-19 и 12 смертей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии