Рождественская ёлка на Ратушной площади появится 19 ноября

0
981
Иллюстративное фото: Marit & Toomas Hinnosaar / flickr (CC BY 2.0)

Рождественская ёлка для Ратушной площади прибудет из Пяэскюла, сообщила в четверг BNS пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

- Реклама -

В этом году в качестве рождественской ели для Ратушной площади было предложено 26 деревьев. Самой красивой третий год подряд оказывалась ёлка из столицы, в этот раз из района Нымме. 
 
“Как и в прошлые два года, украшать Ратушную площадь будет ёлка из Таллинна. В этом году среди предложенных деревьев восемь были из столицы”, — сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.
 
При поиске рождественской ёлки Управа района Кесклинн обращала внимание на то, что ель должна быть минимум 15 метров в высоту, пышной и густой, расти в хорошо доступном месте и не дальше, чем в 150 км от Таллинна. Около дерева не должно быть линий электропередач, которые могут помешать работе крана. Последние два года ель для Ратушной площади находили в Таллинне – в 2018 году в Кристийне и в 2019 году в Хааберсти. 
  
“Ёлку планируется доставить на Ратушную площадь 19 ноября, на несколько недель позже обычного. В этом году украшенная ель также будет выглядеть несколько иначе. Как именно — можно будет увидеть непосредственно перед первым днем Адвента”, — добавила Хауканымм.

Ранее стало известно, что Рождественская ярмарка на Ратушной площади Таллинна всё-таки состоится.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 5 ноября — плюс 131 новых случаев коронавируса
Следующая статьяЭстонские стартапы в третьем квартале года показали мощный рост
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии