В Эстонии за сутки обнаружено восемь случаев коронавируса

0
127
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

За минувшие сутки в Эстонии был проанализирован 581 первичный тест на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, положительными оказались 8 тестов.

- Реклама -

По данным регистра народонаселения, 3 положительных результата тестирования выявлены у жителей Ида-Вирумаа (2 в городе Нарве), 4 – в Харьюмаа (2 в Таллинне) и у одного жителя Ярвамаа.  В 3 случаях заражение произошло в кругу семьи. В 2 случаях место заражения пока что остается неизвестным. В 3 случаях заражение произошло на праздновании дня рождения, на котором присутствовал прибывший из России гость с признаками заболевания, остальные участники праздника также направлены на тестирование.

По состоянию на утро 8 июля три человека в Эстонии нуждаются в больничном лечении в связи с коронавирусом, один пациент находится на искусственной вентиляции легких. В течение минувших суток летальных исходов в связи с коронавирусом не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии скончались 69 человек.

На сегодняшний день в больницах закончено 391 историй болезни COVID-19 в отношении 378 человек.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1882 человек. Из них истории болезни 1423 человек закончены (75,6%), у 459 человек (24,4%) с момента положительного результата теста прошло более чем 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т.е. ожидают подтверждения выздоровления.

В Эстонии в общей сложности сделано более чем 110 тысяч первичных тестов, из них 2003, т.е. 1,8% были положительными на вирус SARS-CoV-2.  С более подробной статистикой по тестированию на коронавирус можно ознакомиться на странице www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что для предотвращения распространения SARS-CoV-2 и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди в течение 15 минут находились друг от друга на расстоянии ближе, чем 2 метра.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

- Реклама -
ИСТОЧНИКTerviseamet
Предыдущая статьяВ EBS запустили уникальную в мировом масштабе учебную программу, где отсутствуют традиционные дисциплины
Следующая статья18 июля стартует Нарвская серия забегов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии