Барбекю объединил стартаперов и предпринимателей в Нарве

0
131
Фото: Творческий Хаб OBJEKT

В четверг, 2 июля, на террасе Ваба Лава в Нарве собрались стартаперы и предприниматели с целью обменяться опытом и идеями, а также поискать точки соприкосновения в неформальной обстановке. В мероприятии, организованном Нарвским Творческим Хабом OBJEKT совместно с бизнес-инкубатором Tehnopol, при поддержке Startup Estonia, приняло участие более 50 человек из Таллинна и Нарвы.

Одним из спикеров мероприятия стал победитель весеннего раунда фонда Prototron, исполнительный директор стартапа 10Lines Тармо Притc. Поделившись на команды, гости попробовали себя в роли стартаперов: задачей каждой команды было придумать наиболее эффективную бизнес-модель для компании 10Lines. Победителям достались приятные призы: недельный абонемент на работу в коворкинге OBJEKT, билеты на бизнес-фестиваль sTARTUp Day и онлайн-посещение крупнейшей стартап-конференции Latitude59. 

- Реклама -
Фото: Творческий Хаб OBJEKT

Решая подобные задачи, представители традиционных компаний смогли проанализировать динамику развития стартапов, новые бизнес-модели, оценить свои знания и опыт в контексте технологического предпринимательства. Они смогли понять, какие новые способы работы можно использовать в своем бизнесе и как сотрудничать со стартапами. Стартаперы, в свою очередь, поделились своим опытом, а также обсудили инновационные идеи с предпринимателями.

«Мы организовали это мероприятие, чтобы помочь предпринимателям понять принцип работы с бизнес-моделями для развития их бизнеса. А на примере Тармо очень хорошо прослеживается, как должен мыслить и действовать целеустремленный основатель компании, чтобы преуспеть. Зная, сколько заявок приходит из Ида-Вирумаа в Prototron и понимая их невысокий уровень, хочется приложить максимум усилий, чтобы стартапы региона стали более конкурентоспособны», – сказала Яна Будковская, соучредитель Творческого Хаба OBJEKT и руководитель фонда Prototron.

Фото: Творческий Хаб OBJEKT

На мероприятии в качестве спикера приняла участие Елена Жовникова, директор по развитию компании Fundwise. По ее мнению, для Ида-Вирумаа наступает хорошее время, чтобы выходить на рынок с новыми идеями. «Стартап-движение в регионе активно развивается и мы будем рады видеть на площадке совместного финансирования Fundwise проекты из Ида-Вирумаа», – сказала она.

Касаясь вопроса развития стартап-предпринимательства, руководитель программы стартап-инкубатора Tehnopol в Нарве Ольга Курдовская также отметила, что сейчас подходящее время для развития новых идей и предложения технических решений. «С открытием представительства стартап-инкубатора “Технопол” в Ида-Вирумаа у желающих реализовать свой технологический проект появилось еще больше возможностей – мы предлагаем качественную программу обучения и консультируем предпринимателей, в том числе и начинающих».

С помощью подобных мероприятий Творческий Хаб OBJEKT вносит вклад в повышение осведомленности о стартап-предпринимательстве в Ида-Вирумаа, а также способствует росту существующих компаний региона.

- Реклама -
ИСТОЧНИКТворческий Хаб OBJEKT
Предыдущая статьяVKG выходит на американский рынок с уникальным продуктом
Следующая статьяЧитательница: Чайки должны жить на море!
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии