На Station Narva в связи с коронавирусом замены выступающих

0
154
Station Narva 2021 - программа
Station Narva 2021 - программа

Исландские музыканты из коллективов GusGus и Vök не смогут выступить на фестивале Station Narva из-за связанных с изоляцией ограничений. В пятницу новыми хэдлайнерами станут британские звезды: икона эйсид-хауса A Guy Called Gerald и продюсер электронной музыки Натан Фейк.

- Реклама -

Запланированные на эту пятницу, 6 августа, выступления исландских команд  GusGus и Vök на Station Narva не состоятся, так как сегодня организаторов фестиваля оповестили о том, что члены обоих коллективов были в контакте с заболевшим Covid-19 человеком и должны остаться в изоляции. Вместо них выступят британская икона эйсид-хауса A Guy Called Gerald и продюсер электронной музыки Натан Фейк.

A Guy Called Gerald
(в быту Джеральд Райдел Симпсон) — один из самых влиятельных и новаторских кудесников электронной музыки. Выходец из Манчестера, он создавал и формировал не только целые жанры, но и пласты музыкальной культуры: начиная с эйсид-хауса и техно 1980-х до джангла и брейкбита 1990-х. Будучи членом электронного коллектива 808 State, он внес весомый вклад в создание их дебютной пластинки Newbuild (1988) и одного из главных хитов Pacific State (1989). Успех в сольной карьере настиг Джеральда в 1988 году благодаря синглу Voodoo Ray, ставшему гимном манчестерской эйсид-хаус-сцены и известного клуба Haçienda. Впоследствии он основал лейбл звукозаписи Juice Box, сотрудничал, в том числе, с Goldie и Херби Хэнкоком, ездил в туры с Tricky и New Order и делал ремиксы на песни Дэвида Боуи и The Stone Roses. Его пластинку Black Secret Technology (1995) многие критики считают лучшим джангл-альбомом всех времен, некоторые и вовсе окрестили это произведение недостижимым авангардным эпосом черной музыки.

A Guy Called Gerald всегда смотрит в будущее, поэтому и в новом столетии он не почивает на лаврах. «Я не должен прятаться за какими-то трендами и хитрыми приемами, меня не интересует возврат к аналоговой технике и фетиш на винил. Я всегда двигаюсь только вперед», — говорит артист.

A Guy Called Gerald выступит на Station Narva в Нарвском музее на расположенной в Северном дворе главной сцене в пятницу, 6 августа, в 23:30. 


Натан Фейк — британский электронный продюсер и сооснователь лейбла Cambria Instruments. Его дебютный альбом Drowning In A Sea Of Love (2006) заставил критиков прибегнуть к хвалебным сравнениям с Aphex Twin. На своей пятой студийной пластинке Blizzard (2020) артист стремится вывести «формулу идеального рейва», когда сочные мелодии сталкиваются с атмосферным техно, мягкий синтезаторный звук оттеняет атональное безумие, а характерные для IDM выверенные ходы порой теряются во всплесках спонтанности. «Словно сделанный из перламутра и ртути, Blizzard служит олицетворением электронной музыки», — рекомендует альбом музыкальный портал Inverted Audio.

Натан Фейк выступит на Station Narva в Нарвском музее на расположенной в Северном дворе главной сцене в пятницу, 6 августа, в 22:00. 


Вся остальная музыкальная программа Station Narva пройдет без изменений. В пятницу, 6 августа, будут действительны те же билеты по той же стоимости. При желании билеты можно будет вернуть с 16 по 29 августа. Также билеты на Station Narva 6 августа можно обменять на билет одного из мероприятий TMW 2021 или на билет Station Narva 2022. О своем желании обменять билеты просим написать на мэйл ticket@tmw.ee .

Обновленная музыкальная программа Station Narva 2021 на пятницу, 6 августа:

Нарвский музей

(Peterburi mnt 2) 

18:00 Свен Грюнберг и ансамбль Эстонского общества электронной музыки: Hingus (EE) — Refectorium

18:00 Сандер Мёльдер (EE) – Северный двор

19:00 The RIG (RU) — Северный двор

19:45 HUNT (EE) — Dormitorium

20:00 Сандер Мёльдер (EE) – Внутренний двор

20:30 Вайко Эплик и Eliit (EE) — Северный двор

21:15 View (FI) — Dormitorium

21:30 Каспар Мягус (EE) – Внутренний двор

22:00  Vök (IS)  Натан Фейк (UK) — Северный двор

22:45 Discours Synthetique (RU) — Dormitorium

23:00 YASMYN (EE) – Внутренний двор

23:30  GusGus (IS)  A Guy Called Gerald (UK) – Северный двор

Art Club Ro-Ro 

(Jõe 2)

01:30 — 02:15 Pale Alison (EE)

02:30 — 03:15 Saint Cheatersburg (EE)

Остальная программа пройдет по плану. Хэдлайнер вечера субботы, 7 августа, — британский пионер драм-н-бейса Рони Сайз.

Для обеспечения безопасности на фестивале проверяют COVID-сертификат всех гостей и предлагается возможность бесплатного экспресс-тестирования. Кроме того, вакцинационный автобус Нарвской больницы предлагает гостям фестиваля и горожанам возможность сделать прививку от COVID-19 на месте.

Вы можете принять участие в фестивале Нарвском музее и Art Club Ro-Ro, если:

› Вы придете на фестиваль с COVID-сертификатом, подтверждающим вакцинацию от COVID-19, перенесение болезни или отрицательный результат теста. Сертификат можно скачать или  распечатать с эстонского портала пациента digilugu.ee. Он действителен вместе с документом, удостоверяющим личность.

› Вы придете на фестиваль с отрицательным результатом ПЦР-теста, который был сделан не больше, чем 72 часа назад.

› Результат сделанного на месте бесплатного экспресс-теста на COVID-19 будет негативным. Организатор рекомендует приходить на тестирование как минимум за час до входа на территорию фестиваля, а еще лучше — накануне. Время ожидания результата теста всего 10-15 минут, но может возникнуть очередь. Результат экспресс-теста действителен в течение 48 часов: все, кто сдаст тест в четверг, должны будут пройти повторный тест в субботу.

По решению правительства лицам в возрасте до 18 лет пока не нужно доказывать свою безопасность в инфекционном плане.

Информационный пункт фестиваля, центр экспресс-тестирования и автобус вакцинации работают у входа в Нарвский замок (Peterburi mnt 2) во все дни фестиваля:

Чт., 5 августа, 11:00–20:00

Пт., 6 августа, 11:00–00:00

Сб., 7 августа, 11:00–00:00

Фестиваль организован компанией Shiftworks в сотрудничестве с нарвской командой. Партнеры: Нарвский музей, Art Club Ro-Ro, творческий инкубатор OBJEKT, обсуждения BAZAR, Нарвская арт-резиденция и агентство Damn.Loud. Главный партнер конкурса городского искусства Station Narva — Художественная галерея Нарвского музея, партнер — Нарвская арт-резиденция (NART).

- Реклама -
ИСТОЧНИКStation Narva
Предыдущая статьяLidl инвестировал в Эстонию в общей сложности 63,5 млн евро
Следующая статьяВ качестве свидетельства о вакцинации возможно будут использоваться и ID-карты
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии