Confido: Антитела обнаружены менее, чем у 1 процента протестированных

0
68
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

На первой неделе июня в медицинском центре Confido и экспресс-клиниках Confido было сделано 1079 тестов на антитела к коронавирусу. Антитела типа IgG обнаружены у 10 человек, то есть у 0,9% прошедших тестирование.

У пяти человек с антителами типа IgG вирус COVID-19 ранее был диагностирован посредством теста из носоглотки. Все, у кого были обнаружены антитела типа IgG, в последние месяцы отмечали у себя симптомы COVID-19, сообщила во вторник BNS пресс-служба медцентра.

- Реклама -

Департамент здоровья Финляндии сообщил, что антитела к новому коронавирусу выявлены в ходе тестирования примерно у 0,26-2,4% людей. Согласно исследованию, проведенному в Стокгольме,  антитела обнаружены у 7,3% населения. Таким образом, на основании имеющихся данных сегодня не приходится говорить о большом количестве переболевших и создании коллективного иммунитета – ни в Эстонии, ни у населения соседних стран. Рассчитывать по-прежнему нужно на создание вакцины. Несмотря на обнаруженные антитела, получившим позитивный результат все же следует соблюдать правила гигиены и дистанцирования, введенные с целью ограничения распространения вируса. 

На сегодняшний день в медицинском центре Confido забронированы все июньские времена приема на бесплатное тестирование на наличие антител к коронавирусу, регистрация на прохождение тестирования закрыта. Всех уже зарегистрированных клиентов по-прежнему ждут на тестирование – для этого нужно просто прийти в выбранную клинику Confido в назначенное время без признаков болезни. 

Используемый в Confido экспресс-тест на антитела к SARS-CoV-2 замеряет наличие антител к коронавирусу. Кровь для теста берут из пальца. Полученные в ходе тестирования сведения будут анонимно предложены государственным и научным учреждениям.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГороскоп на 10 июня: Почувствуйте вкус жизни
Следующая статьяРаскрыто пагубное влияние карантина на психику
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии