Раскрыто пагубное влияние карантина на психику

0
48
Иллюстративное фото: freepik.com

Ограничительные меры, введенные в связи с пандемией COVID-19, привели к сильному росту случаев тяжелой депрессии среди населения. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на RedaktionsNetzwerk Deutschland и на профессора клинической психологии в Частной высшей школе Гёттингена (PFH) Юсефа Шибана (Youssef Shiban).

Пагубное влияние карантина на психику было раскрыто на основании опросов, в которых приняли участие две тысячи человек. Его провели четыре университета: частная высшая школа Гёттингена, университет Регенсбурга, норвежский Университет прикладных наук и Карлтонский университет в Оттаве.

- Реклама -

Согласно полученным данным, сильнее всего от карантинных мер пострадали люди от 18 до 25 лет. По ожиданиям ученых, показатель тех, кто страдает от депрессивных расстройств, должен был составить не более одного процента. Однако в реальности депрессивные расстройства выявили у пяти процентов среди наблюдаемых.

Шибан выразил беспокойство в связи с таким сильным ростом. По его словам, психические последствия от карантинных мер будут ощущаться еще очень долго. Сейчас ученые хотят провести сравнительный анализ ситуации между Германией, Норвегией и Канадой.

- Реклама -
Предыдущая статьяConfido: Антитела обнаружены менее, чем у 1 процента протестированных
Следующая статьяВ Нарве начинается ремонт 8 городских дорог
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии