За сутки подтверждены четыре новых случая коронавируса

0
41
Иллюстративное фото: pixnio.com

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 752 теста на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, из которых 0,5 %, т.е. 4 теста показали положительный результат, сообщил Департамент здоровья.

По данным Регистра народонаселения 2 положительных результата теста добавилось в Харьюмаа и 2 — в Тартумаа (из них 1 в Тарту).  

- Реклама -

По состоянию на утро 16 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждался 41 пациент, из которых 5 человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц на сегодняшний день выписано 289 человек, закончено 300 историй болезни.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1437 человек. Из них истории болезни 934 закончены (65,0%), у 503 человек (35,0%) с момента позитивного результата теста прошло более чем 28 дней, и ни один человек не находится на больничном лечении.

За последние сутки новых летальных исходов не было. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 63 человек.

В Эстонии в общей сложности сделано почти 69 тысяч тестов, из них 1770, т.е. 2,6 процента были положительными на вирус SARS-CoV-2. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно посмотреть на сайте www.koroonakaart.ee/ru.

В мире коронавирусом заразилось более чем 4,4 миллиона человек, по причине вируса умерло более 300 тысяч человек.

Департамент здоровья напоминает, что и после окончания чрезвычайного положения, нужно быть внимательными в отношении как COVID-19, так и других вирусных заболевания: важно соблюдать как гигиену рук, социальную дистанцию, так и в случае болезни оставаться дома – кроме того, что заболевший человек, находящийся на работе, в школе и в других местах, заражает других, у него могут также появиться осложнения, обусловленные вирусным заболеванием. При появлении симптомов заболевания следует остаться дома и позвонить своему семейному врачу.

- Реклама -
Предыдущая статьяПолиция просит помощи в поисках ушедшего из дома попечения в Тапа 63-летнего Андрея (найден!)
Следующая статьяИзвещение об изменениях некоторых автобусных маршрутов Ида-Вирумаа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии