Премьер-министр: Волейбольный матч на острове Сааремаа проводить не следовало

0
64
Юри Ратас премьер-министр
Премьер-министр Юри Ратас. Фото: Райго Паюла / Коммуникационное бюро правительства

Премьер-министр Юри Ратас недоволен работой департамента здоровья в кризисный период и намерен предпринять что-либо для исправления ситуации при первой же возможности, выяснилось во вторник во время интервью Ратаса газете Postimees в онлайн-рубрике «Otse Postimehest».

По словам Ратаса, в условиях коронакризиса многие ведомства в Эстонии могли бы вести себя более профессионально и оперативно. «Я считаю, что это один из выводов, который, когда пик кризиса минует, следовало бы серьезно обсудить. Например, вспомнить, что волейбольный матч (с участием инфицированных спортсменов из Италии — BNS) на острове Сааремаа проводить не следовало. Помогло ли бы это уменьшить заражаемость коронавирусом на Сааремаа? Я думаю, что сегодня, задним числом, мы ответить на это не сможем, но конечно же ответственным учреждениям, не только государственным, следовало бы сделать все для того, чтобы это состязание не состоялось бы», — сказал Ратас. 

- Реклама -

По его словам, ему есть в чем упрекнуть и департамент здоровья. «Управлением всем этим кризисом в определенных секторах в департаменте здоровья велось хорошо, однако имеются и такие места, в которых это управление могло бы быть и лучше. Здесь, пожалуй, не место разбирать структуру департамента здоровья и перемещать его сотрудников с одного места на другое», — добавил премьер-министра, не став комментировать вопрос, должна ли руководитель департамента здоровья Мерике Юрило покинуть свой пост.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолицией за минувшие сутки в Эстонии задержаны 13 нетрезвых водителей
Следующая статьяСтатистика: за прошлую неделю население Эстонии убыло на 302 человека
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии