За минувшие сутки в Эстонии зафиксировали 23 новых случая коронавируса и ни одной новой смерти

0
122
Иллюстративное фото: Calleamanecer / wikipedia.org (CC BY-SA 3.0)

За минувшие сутки в Эстонии зафиксировали 23 новых случая коронавируса, не зафиксировано ни одной новой смерти от COVID-19.

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 1609 тестов на COVID-19, один процент которых (23) оказался позитивным, сообщил департамент здоровья. По данным регистра населения, за сутки больше всего новых случаев коронавируса зафиксировали на Сааремаа (10) и в Харьюмаа (5). В Ида-Вирумаа и Пярнумаа зафиксировано по 3 новых случая, а в Пылвамаа и Вильяндимаа по одному. 

- Реклама -

По состоянию на утро четверга госпитализация из-за коронавируса в Эстонии требовалась 134 людям, 9 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписаны 83 человека. За последние сутки не поступало сообщений о новых смертях от COVID-19, всего в Эстонии от коронавируса скончались 24 человека.

Всего в Эстонии сделано 24 416 тестов на коронавирус, из них позитивных 1207 (пять процентов). Больше всего (11 процентов) позитивных результатов среди людей в возрасте 55-59 лет, по 10 процентов относятся к возрастным группам 45-49 и 50-54 года.

Со среды семейные врачи при обоснованных подозрениях могут направлять на анализы всех людей с указывающими на коронавирус симптомами вне зависимости от возраста и сопутствующих заболеваний. С точки зрения людей организация тестирования не изменилась, при заболевании по-прежнему следует обращаться к семейному врачу, который примет решение о необходимости анализа и даст направление. Врачи индивидуально оценивают каждый отдельный случай.

Цель обновления стратегии тестирования — получить более точный эпидемиологический обзор распространения SARS-CoV-2 в Эстонии.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяОпрос: Хорошая погода делает людей оптимистичнее
Следующая статьяTalTech приглашает интересующуюся наукой молодежь участвовать в конкурсе по земным недрам
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии