Полиция выявила более 160 нарушений требования оставаться дома

0
103
Иллюстративное фото: Pixabay

В ходе визитов на дом и телефонных разговоров полиция выявила более 160 случаев, когда люди, которые должны были оставаться дома, нарушили это требование, пишет Postimees.

Люди, въезжающие в Эстонию, обязаны оставаться дома в течение двух недель, а по состоянию на субботу 28 марта  требование пребывания дома также распространяется на людей с диагнозом «коронавирус» и проживающих вместе с ними.

- Реклама -

Всего  обязаны оставаться дома более 7000 человек. По состоянию на 29 марта полиция сделала почти 7500 телефонных звонков и 92 посещения на дому и выявила 163 нарушения. Полиция проводит собеседования с правонарушителями, разъясняет правила и, в случае повторных правонарушений, может сделать предписание и назначить штраф.

По состоянию на вчерашний день полиция сделал 24 предписания физическим и юридическим лицам. В основном, они касались нарушения требования оставаться дома; некоторые магазины остались открытыми, несмотря на запрет.

Полиция устно предупреждала людей о нарушении ограничений на передвижение в общественных местах, а в Тарту было начато производство о проступке в отношении трех человек. В отношении двух мужчин производство было осуществлено в ускоренном порядке и были наложены штрафы в размере 100 евро. В отношении одного человека производство ведется в общем порядке, и решение еще не принято.

По словам заместителя генерального директора департамента полиции и погранохраны Прийта Пяркна, работа полиции в нынешней чрезвычайной ситуации связана с защитой жизни людей, и именно над этим полиция и работает.

«Мы поговорили со многими людьми на улицах, в торговых центрах и на границе и объяснили важность и необходимость соблюдения ограничений. Наша цель — не наказывать кого-либо, а усилить ограничения и, таким образом, предотвратить быстрое распространение вируса. К сожалению, также были ситуации, когда человек не заботился об ограничениях и после первого предупреждения. В таких случаях требуется более силовое вмешательство полиции в виде предписания или штрафа», — сказал Пяркна.

В ходе проверок соблюдения домашнего карантина полиция также выявила 25 нуждающихся в помощи  в основном пожилых людей, у которых закончилась еда или которые нуждаются в дополнительных лекарствах. Полиция передает информацию конкретному местному самоуправлению, которое организует необходимую помощь.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЕврокомиссия одобрила две программы госпомощи Эстонии
Следующая статьяВ четверг пройдет первый живой урок об учебе и обучении
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии