В четверг пройдет первый живой урок об учебе и обучении

0
43
школьники, ученики, школа, образование, экзамены
Иллюстративное фото: freepik.com

На этой неделе пройдет первый живой урок об учебе и обучении, рождающийся в сотрудничестве Министерства образования и науки, Эстонского союза технологов образования и Telia. Урок на тему «Kuidas tõhusalt õppida» («Как учиться эффективно») состоится в четверг 2 апреля в 11:00, сообщается в пресс-релизе Минобразования.

Урок транслируется по каналу Inspira на Telia TVwww.teliatv.ee и в приложении Telia TV и на Youtube канале Министерства образования и науки. Живой урок пройдет бесконтактно в студии Котла культуры в сотрудничестве с предприятиями Miltton New Nordics, Eventech, Royal Experience, Minu Rada и Valge Klaar.

- Реклама -

По словам руководителя Эстонского союза технологов образования Дианы Вескимяги, это инициатива доброй воли. «Мы хотим донести опыт лучших специалистов Эстонии до всех наших школьников и учителей не зависимо от их физического местонахождения и возможностей. Мы искренне рады, что к инициативе присоединились и частные предприятия, и проводящие уроки эксперты», — добавила Вескимяги.

«Это хорошая возможность привнести в дистанционное обучение немного разнообразия и научиться эффективнее учиться самостоятельно, я рекомендую учителям и ученикам воспользоваться этой возможностью», — говорит вице-канцлер Министерства образования и науки по общему образованию, языковой и молодежной политике Кристи Винтер-Немвальтс.

Урок, который в дальнейшем будет проходить каждую неделю, направлен в первую очередь на учеников 7-12 классов, их учителей и родителей. Уроки сосредоточены на различных аспектах учебы и преподавания. Через среду sli.do все участники смогут помочь установить фокус и темы урока. Это хорошая возможность внести немного разнообразия в дистанционное обучение и научиться эффективнее учиться самостоятельно.

Первый урок об эффективной учебе проведут эксперты образовательных наук Таллиннского университета Грете Арро и Кристе Тальвинг. Урок длится 60 минут, его можно будет посмотреть позже и в записи на Youtube канале Министерства образования и науки и на сайте Telia TV. Учеников просят до среды, 1 апреля, ответить на вопросы, которые будут обсуждаться на уроке, в среде sli.do https://www.sli.do  (код: opitargalt).
Грете Арро и Кристе Тальвинг говорят, что учебу часто воспринимают как что-то, что надо сделать, а не как углубление шаг за шагом своего понимания, своих знаний, разумений и навыков, как это могло бы быть.

«Смысл учебы не в том, чтобы казаться умным и прилежным при выполнении требуемых заданий, а в том, чтобы каждый день искать возможности, повышающие интеллигентность. На способы учебы следует обращать сознательное и постоянное внимание, чтобы учеба была содержательной, а выученное запоминалось надолго. Как и всему остальному, учению надо учиться и обучать», — поясняют Тальвинг и Арро.

Кристе Тальвинг – преподаватель института образовательных наук Таллиннского университета и учитель Пярнуской основной школы Ваналинна. Грете Арро – научный сотрудник и преподаватель института образовательных наук Таллиннского университета.

Практическая информация

• Каждый четверг в 11.00
• Прямая трансляция на Youtube канале Министерства образования и науки:
https://youtu.be/UWiXqW-_E5c
• Прямая трансляция на Telia TV и на сайте Telia: https://www.teliatv.ee/
• Среда Sli.do, чтобы задать вопросы и ответить на вопросы, код opitargalt https://www.sli.do
• Мероприятие в Facebook
• группа «Koduõpe Tehnoloogia abil»

- Реклама -
Предыдущая статьяПолиция выявила более 160 нарушений требования оставаться дома
Следующая статьяСтраховая компания If Kindlustus расширяет защиту домашних офисов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии