Министр Кийк: Запрет на передвижение я не поддерживаю

0
79
Министр социальных дел Танель Кийк. Фото: Коммуникационное бюро правительства
Министр социальных дел Танель Кийк. Фото: Коммуникационное бюро правительства

Министр социальных дел член Центристской партии Танель Кийк в программе Ringvaate сказал, что любое поступившее предложение должно быть проанализировано, чтобы увидеть, принесет ли его реализация больше плохого или хорошего, пишет Postimees.

По словам министра социальных дел, народ Эстонии очень ответственен, и это можно увидеть в статистике каждый день. «В Эстонии до сих пор дело не доходит до худших сценариев, потому что у нас чрезвычайное положение, и люди придерживаются правил, — сказал он. — Если мы говорим о мерах, правительство обсуждает их каждый день. Мы, конечно, посмотрим, какие меры предпринять и дополнить в случае необходимости, но я не думаю, что было бы разумно вводить полный запрет на передвижение».

- Реклама -

На вопрос, является ли одним из рассматриваемых предложение о том, ччтобы пожилые люди  могли бы посещать продуктовые магазины до 11 часов утра, министр социальных дел ответил, что это один из вариантов, но всегда нужно рассмотреть все «за» и «против» — ведь может возникнуть другая проблема, когда все пожилые станут добираться до магазинов одновременно.

«Ни одно предложение не отклонено, но мы должны посмотреть на общую картину. Все меры должны быть изучены, в том числе их последствия, — сказал министр. — Я выслушиваю сотни людей — ученых, профессоров, экспертов по внутренней безопасности, представителей департамента здоровья, руководителей больниц, людей из системы здравоохранения и т.д. Этот круг очень широк».

Министр социальных дел подтвердил, что департамент здоровья с января предпринял много шагов: картографировал регионы риска, давал инструкции и выявлял инфицированных на самой ранней стадии. «Мы не наблюдали такой быстрой гибели людей, как в некоторых странах Европейского Союза», — добавил Кийк, пишет Postimees.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПрограмма трудовой занятости 2017-2020 (выдержка из редакции от 23.03.2020)
Следующая статьяПолицией за сутки задержаны 10 нетрезвых водителей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии