Инфектолог: вакцины от Covid-19 станут публично доступны не меньше чем через год

0
60
Вакцина, прививка, укол, медицина COVID-19
Изображение Angelo Esslinger с сайта Pixabay

Вакцины от коронавируса Covid-19 публично будут доступны не ранее чем через год, заявил главный специалист Министерства здравохранения по инфектологии Уга Думпис.

Всего разрабатывается более 20 вариантов вакцины, и быстрее всего могут быть разработаны две вакцины в США, одна в Австралии и одна в Великобритании. Возможно, что и Китай достигнет быстрого прогресса.

- Реклама -

Часть суммы из выделенных сегодня правительством на борьбу с коронавирусом 2,66 млн евро пойдет на приобретение лекарств, в том числе антибиотиков. Антибиотики не действуют на вирусы, но вирусные заболевания бывают осложнены бактериальными инфекциями, на которые антибиотики действуют.

Важно, чтобы антибиотики были доступны в нужном количестве, потому что в мире есть опасения относительно повышенного спроса и производственных мощностей, сказал Думпис.

Эксперт подчеркнул, что эти медикаменты не предназначены для профилактического приема.

Как сообщалось, вчера в Латвии был подтвержден первый случай нового коронавируса Covid-19. Заболела женщина, которая недавно вернулась из затронутых вирусом регионов Италии. Она выписана из больницы, так как симптомы вируса оказались легкими, и повторный анализ не подтвердил его наличия.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяКохтла-Ярве отремонтирует дороги за 199 500 евро
Следующая статьяВ рамках месяца финансовой грамотности в школах пройдет общеевропейская викторина
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии