Скорая помощь, больницы и семейные врачи готовы бороться с коронавирусом в Эстонии

0
86
доктор, врач, пациент, больничный
Иллюстративное фото: freepik.com

Представители таллинской скорой помощи, больниц и семейных врачей в пятницу на встрече с министром социальных дел Танелем Кийком подтвердили готовность системы здравоохранения бороться с коронавирусом.

Участники встречи подчеркнули, что к врачу или скорой помощи нужно обращаться только при появлении симптомов заболевания, сообщила в пятницу BNS пресс-служба Министерства социальных дел. 

- Реклама -

«Участники встречи считают, что в предотвращении распространения вируса важнее всего быстрый обмен информацией между учреждениями здравоохранения и органами власти и предоставление населению сбалансированной, основанной на фактических данных информации и рекомендаций о том, как себя вести, — сказал Кийк. — Важно очень точно следовать указаниям, которые распространяет для общественности департамент здоровья. Участники встречи сошлись во мнении, что обращаться к семейному врачу или вызывать скорую помощь следует только в случае появления симптомов заболевания».

Коронавирус может быть выявлен с помощью теста только а том случае, если симптомы уже проявились. До появления кашля, насморка и температуры тест может показать неправильный результат. Людям, которые не были в прямом контакте с заболевшими, нет причин бояться инфекции. Вирус становится опасен для других только с появлением симптомов. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолиция просит помощи в поисках пропавшей в Азери Галины (обновлено: женщина найдена)
Следующая статьяНа День независимости на Ореховой горке соревновались почти 200 человек (фото)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии