На День независимости на Ореховой горке соревновались почти 200 человек (фото)

0
113
Соревнования по бегу и семейный поход в честь 102-летия независимости Эстонии на Ореховой горке 24.02.2020 г. Фото: Юрий Вшивцев / akkesport.net

24 февраля в День независимости Эстонии в Äkkeküla прошло спортивное мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни и любительского спорта, сообщается на сайте akkesport.net.

Вместо традиционного лыжного заезда организаторы приготовили участникам интересную беговую трассу протяжённостью 5 км, которая охватила новые походные тропы Äkkeküla, ветвистую детскую тропу приключений и велосипедную дорожку.

Победителем на основной дистанции забега стал участник из Украины Андрей Игнатенко, его время — 15:55. С отставанием на 22 секунды за ним финишировал ида-вируский легкоатлет Дмитрий Аристов. Третьим стал нарвский биатлонист Алексей Ярушкин, время — 18:03.

Лучшей среди женщин со временем 22:22 стала представительница Äkke suusaklubi София Балабанова, за ней — две легкоатлетки из силламяэского клуба Kalev — Юлия Киселёва, финишное время 22:23 и на 19 секунд позже финишировала Эрика Бугрова.

Лучшими среди мальчиков на дистанции 1 км стали Антон Сахаров (6:14), Марк Богданов (6:23) и Александр Скворцов (6:49).

Среди девочек первой стала Елизавета Трифонова (6:43), второй — Аделина Зайцева (7:34) и третьей — Дарья Шышкова (7:51).

На старт дистанции 300 метров вышло 35 малышей, возрастом до 6-ти лет.

В народном походе приняли участие более 70 человек, трассу которого можно было также проехать и на велосипедах. Велосипедный заезд по походному маршруту провели участники сообщества VeloNarva.

Мероприятия открыл беговой биатлон деятелей, в качестве винтовок использовалось пейнтбольное оружие от Paintzone.

Среди всех участников разыгрывались призы.

Акции спортивного движения в этот день проходили по всем тропам здоровья Эстонии.

Мероприятие прошло при поддержке Нарвской городской управы отдела культуры, SA Narva Linna Arendus, отеля Europe и Ида-Вирусского союза спорта, а также KÜSK (Kodanikuühiskonna Sihtkapital), Капитала Культуры, Buff, Eesti Pagar, Kaitseliit, Ramirent, Romu Expert, SA Eesti Terviserajad и других партнёров.

Фоторепортаж полностью и спортивные результаты можно посмотреть на сайте akkesport.net.