Взятые в четверг пробы на коронавирус у 11 человек в Эстонии оказались негативными

0
158
Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Лаборатория департамента здравоохранения в четверг провела анализы проб на коронавирус, взятых в Эстонии у 11 человек. Все взятые пробы оказались негативными, то есть, ни у кого из людей не был выявлен коронавирус, распространение которого началось с Китая.

Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что пробу на коронавирус берут у человека на основании решения работника здравоохранения. В свою очередь, работник здравоохранения при назначении такой пробы исходит из проявившихся симптомов и того, находился ли данный человек в регионе с повышенным риском распространения инфекции, либо имел контакты с носителем вируса.

- Реклама -

По состоянию на 27 февраля 2020 года, регионами с высоким риском распространения коронавируса считаются КНР, Северная Италия, Южная Корея, Иран, Япония, Сингапур и Тенерифе. А также Макао, Тайвань, Малайзия, Мьянма, Лаос, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам.

Анализ на коронавирус может сделать человек, у которого уже появились симптомы заражения — до появления кашля, температуры и затруднения дыхания анализ с большой вероятностью даст ложно-отрицательный результат.

Вместе с тем, медики просят людей, вернувшихся из регионов с распространением COVID-19, то есть коронавируса, и имеющих характерные для заболевания признаки — кашель, насморк и температуру — не обращаться в отделение неотложной медпомощи (EMO), чтобы не распространять вирус среди других посетителей отделения.

Людям с этими симптомами нужно сначала проконсультироваться со своим семейным врачом по телефону, позвонить по телефону консультации семейных врачей 1220 или по номеру кризисной помощи 112.

При необходимости пациента доставит в больницу скорая помощь.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяКуда пойти 1 марта в Силламяэ
Следующая статьяОпрос с предопределенным результатом?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии