На своей странице в Facebook оппозиционная фракция «Наша Нарва» опубликовала интересную информацию о дополнительных расходах города на муниципальную газету Narva Linnaleht.

19 декабря 2019 года нарвские оппозиционные депутаты фракции Meie Narva сделали запрос городской управе на имя мэра Алексея Евграфова, чтобы выяснить, какие суммы платят департаменты управы дополнительно за рекламу в городской газете.

- Реклама -

«Ведь если город платит вдвойне, то тогда это крайне безответственное расходование средств города и жителей — написано на их страничке в Facebook. — На наш запрос мы получили ответ, а теперь публикуем эти суммы». И далее сообщается, что, по информации мэра Нарвы, расходы на различные публикации в муниципальной газете Нарвы за прошлый год составили: 2150 евро — Департамент городского хозяйства: 2744,30 евро — Отдел культуры; 100,80 евро — Департамент архитектуры; 260,80 евро — Департамент социальной помощи; 520,80 евро — Департамент развития и экономики и 635 евро — Городская канцелярия. Итого: 6411,70 евро.

Депутаты фракции Meie Narva пишут в Facebook: «Деньги были потрачены на рекламу, поздравления на праздники, афиши, поздравления мэра, соболезнования, объявления о работе, объявления про муниципальные аукционы и прочее. В принципе, сумма небольшая, по сравнению с выделенной на газету 145 000 евро, но возникает вопрос: «Почему городские департаменты платят дополнительно газете за публикацию необходимой горожанам информации, ведь газета создана специально для информирования людей и содержится за городские деньги?»

Недоумение по столь «рачительному» расходованию городских денег вполне понятно, и явно требует серьезного разбирательства. Но стоит еще добавить, что дополнительные вливания в муниципальную газету вовсе не ограничиваются указанной выше суммой в 6411,70 евро. Дело в том, что остались неизвестными расходы на порой очень объемные публикации от городских целевых учреждений, таких как SA Narva Haigla, Narva Linna Arendus, Narva Linna Elamu, муниципальных предприятий АО «Нарва веси», АО «Транссервис-Н» и прочие.

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяВечером на дорогах может появиться черный лед
Следующая статьяПрогноз погоды на субботу, 25 января
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии