Алар Карис: В Нарве начинается свобода

0
446
Алар Карис
Президент ЭР Алар Карис после торжественной части гулял по Петровской площади, общаясь и с участниками построения, и с нарвитянами. Фото: Роман Викулов

В Дне памяти сражавшихся в Освободительной войне, отмечавшемся в Нарве во вторник, утром, принял участие президент ЭР Алар Карис. Как обычно, нарвитяне фотографировались с детьми на фоне военной техники.

- Реклама -

103-ю годовщину перемирия между сражавшейся за свою независимость Эстонской Республикой и Советской Россией в Нарве вспоминали 3 января торжественным построением Сил обороны, Кайтселийта, правоохранительных органов и союзников ЭР по НАТО.

В мероприятии принял участие президент Эстонии Алар Карис, приехавший в Нарву накануне.

В своей речи Карис в числе прочего сказал, что выбранный недавно Нарвой слоган «Европа начинается здесь» точен, так как именно в Нарве начинается европейский образ мышления. По его словам, слоганом города могло бы стать и утверждение «Здесь начинается свобода».

После торжественной части посетившие в этот день Петровскую площадь, где все и проходило, немногочисленные нарвитяне осматривали прибывшую в Нарву военную технику, фотографировались с детьми на ее фоне, общались с участниками построения.

Роман Викулов

День памяти сражавшихся в Освободительной войне
Военная техника в этот день в Нарве выстроилась вдоль здания, на Петровской, где работает горсобрание и городская управа. Фото: Роман Викулов
- Реклама -
Предыдущая статьяИзменения в социальной сфере с 1 января 2023 года
Следующая статьяВ первый день нового года в Нарве прибавилось жителей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии