Lidl начал строительство второго магазина в Нарве

0
889
Lidl в Нарве
Lidl начал строительство. Фото: Роман Викулов

Планируется, что возводящийся на месте снесенного Põhja Kaubandus Keskus, по адресу Кангеласте 37а, Lidl примет первых покупателей следующим летом.

- Реклама -

Ведущий ритейлер Европы Lidl начал строительство своего второго магазина в Нарве, на Кангеласте 37а. Магазин, торговой площадью 1432 квадратных метра, распахнет свои двери летом 2023 года, сообщает пресс-представитель Lidl Eesti OÜ Катрин Сеппель.

Отвечая на вопрос «Города», сколько рабочих мест будет создано в Нарве с открытием нового Lidl, она сказала, что откроют 70-80 вакансий.

«Мы начнем подбор персонала в следующем году», — уточнила Сеппель. Новое здание магазина спроектировано ROK Projekt OÜ, а строительство ведет AS Ehitustrust.

Здание магазина строится в соответствии с требованиями сертификата EDGE – «с использованием ресурсоэффективных и экологически безопасных строительных решений».

Парковка строящегося магазина будет включать более 120 мест. Отдельные места создадут для инвалидов и семей. Также будет где припарковаться велосипедистам.

Катрин Сеппель отмечает, что везде, где Lidl занимается строительством супермаркетов, компания инвестирует в инфраструктурные проекты и окружающую среду наряду с развитием самих магазинов. В Нарве Lidl построит на Кангеласте перекресток со светофором, а также софинансирует строительство новой подземной высоковольтной линии.

Первый магазин Lidl открыл в Нарве, на Таллиннском шоссе 7, 3 марта этого года. В отличии от него строящийся сейчас супермаркет не порадует глаз интересными архитектурными решениями, а будет соответствовать стандарту, то есть его можно будет назвать «коробкой».

Роман Викулов

Narva Lidl
Второй нарвский Lidl не побалует нарвитян архитектурными изысками. Проектная иллюстрация Lidl Eesti OÜ
- Реклама -
Предыдущая статьяТерриторию бывшего АТП развивать пока не собираются
Следующая статьяСтоимость электричества
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии