355
Чемпионате Эстонии среди стрелков 2005 года рождения и моложе
Чемпионате Эстонии среди стрелков 2005 года рождения и моложе. Фото: Narva PSK

Хоккей с шайбой

16 ноября команда хоккеистов PSK кл. С (U16) принимала на домашнем льду команду Viru Sputnik из Кохтла-Ярве, над которой одержала победу с крупным счетом. Счет встречи 18:7.Тренер команды PSK – Александр Колпаков.

20 ноября команда PSK кл.А (U20) обыграла на домашнем льду команду Everest из Кохтла-Ярве. Счет матча 9:6. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

21 ноября команда PSK08 кл. D (U14 IDA)  провели завершающую игру чемпионата Эстонии в своей подгруппе с командой Kajakas из Тарту. С перевесом в одну шайбу команда PSK потерпела поражение, счет встречи 4:5. Тренер команды PSK08 – Владимир Ципровский.

21 ноября команда PSK11 кл. Е (U12-1 IDA) принимала на домашней ледовой площадке хоккеистов из Тарту, команду Kajakas. Со счетом 13:6 нарвские ребята потерпели поражение. Тренер команды PSK11 – Александр Шляпников.

21 ноября в Таллинне, на ледовой арене Tondiraba состоялась игра в лиге Coolbet, где встречались команды Vipers и Narva PSK. Со счетом 12:6 победу одержали хозяева льда, команда Vipers. Авторами заброшенных шайб в ворота соперников стали: на 44-ой минуте Егор Невзоров, после передачи Максима Буркова; на 57-ой минуте Кирилл Ильин и Георгий Васильев, после передачи Кирилла Ильина; на 58-ой минуте Никита Кириллов, после передачи Кирилла Ильина и Георгия Васильева; на 60-ой минуте Егор Невзоров, после передачи Максима Буркова и Кирилл Ильин, после передачи Егора Невзорова и Георгия Васильева. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Нарве 27 ноября в 16.30 между командами Narva PSK – Välk 494. Тренеры команды Narva PSK — Илья Ильин и Игорь Осипенков.

Фигурное катание

С 15 по 21 ноября в Таллинне прошли международные соревнования по фигурному катанию Tallinn Trophy 2021, на которых успешно выступили воспитанники спортивной школы «Паэмурру». Среди юношей в разряде Intermediate Novice победителем стал Кристьян Либерт. В категории Junior B среди женщин второе место завоевала Полина Курочкина, третьей стала Екатерина Гончарова. Тренеры спортсменов – Наталья Рысева, Ольга Портянко; хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Пулевая стрельба

На прошедшем в городе Пыльва 20-21 ноября чемпионате Эстонии среди спортсменов 2005 года рождения и моложе, нарвские стрелки в очередной раз показали свое мастерство. Особенно отличились юные девушки-стрелки из винтовки, которые отдали только одну награду из девяти возможных. В первом упражнении, 30 выстрелов лежа из малокалиберной винтовки, они заняли весь пьедестал: Александра Боярчук – золото, Карина Смирнова – серебро, Варвара Рогатен – бронза. Во втором упражнении, 40 выстрелов стоя из пневматической винтовки Александра Боярчук, выполнив норматив мастера спорта, вновь стала чемпионкой, а Карина Смирнова повторила свой серебряный

успех. На следующий день наши девушки продолжили блистать своим мастерством, стреляя из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров, они вновь заняли весь пьедестал! Карина Смирнова сменила своё серебро на золото чемпионки, Ксения Никитина, выполнив норму 1 класса, завоевала серебряную медаль, а Александра Боярчук пополнила свою коллекцию бронзовой наградой. Наши юноши довольствовались малым. Серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров стал Егор Яковлев, а Максим Румянцев был третьем в стрельбе из малокалиберной винтовки 30 выстрелов из положения лежа. Три медали в стрельбе из пистолета завоевала Татьяна Михайлова. Она дважды была второй, в стрельбе из пневматического пистолета и в стрельбе из малокалиберного пистолета по мишени с черном кругом. А также завоевала бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета по появляющейся мишени.

ИСТОЧНИКNarva PSK
Предыдущая статьяНарвитянка Александра Джикаева стала чемпионкой Европы по кикбоксингу
Следующая статьяВ Нарве задержан подозреваемый в совершении ограблений с применением ножа