Стартапам Ида-Вирумаа окажут помощь

0
237
стартап
Иллюстративное фото. pixabay.com/geralt

Tehnopol Startup Inkubaator вновь собирает сильных игроков из областей бизнеса и технологий с целью научить начинающих предпринимателей Ида-Вирумаа создавать и развивать свои стартапы.

- Реклама -

Философия и логика стартап-индустрии отличаются от привычной модели ведения бизнеса. Как перейти от традиционной системы бизнес-ценностей к чему-то новому, но имеющему перспективы колоссального коммерческого роста? 

Именно об этом 19-20 мая и 2 июня с участниками программы преинкубации будут говорить ведущие предприниматели, эксперты и специалисты технологического бизнеса. 

По словам куратора проекта Ольги Курдовской, нынешняя программа это настоящая “прокачка”, которая позволит пройти путь от бизнес-идеи до полноценного проекта, и, самое главное, программа призвана помочь преодолеть страх перед неизвестной областью. 

К участию в программе ожидаются все, у кого есть идея и желание начать собственный стартап, но кто пока еще не знает, как это сделать. 

Также преинкубация будет полезна уже зарегистрированным компаниям, но чей бизнес находится на начальной стадии и, следовательно, еще не готов для участия в полноценных программах инкубации или развития.

Интенсивная программа преинкубации может придать ощутимый импульс развитию вашего малого бизнеса, если среди планов и приоритетов компании есть тенденции к расширению за счет изменения бизнес-модели, внедрения технологических инноваций и / или планирования вывода на рынок инновационных продуктов / услуг.

Существуют несколько механизмов, помогающих стартапам стать сильнее и реализовать идеи и проекты —  преинкубация один из первых шагов на этом пути. 

В рамках этого этапа можно получить не только знания и представление о структуре своего будущего стартапа, но и поймать вдохновение и мотивацию двигаться дальше. 

“Эта программа позволила нам достать давнюю идею, сконцентрироваться на ее формулировке”, — рассказывает о своём опыте преинкубации Вера Земскова-Русманова, сооснователь стартапа ZenFlower.

“За короткий срок мы исследовали рынок, все клиентские группы и сформулировали идею. Было очень непросто, но поддержка менторов очень помогла. Вряд ли без этой программы мы бы так быстро смогли зайти в основную программу инкубации. Думаю, это очень значимый первый шаг для тех, у кого есть идея, команда и желание быстро двигаться”, —  делится Вера.

Присоединившись к преинкубации у вас будет возможность получить совет и ответы на все свои вопросы от основного состава менторов:  

Александр Гансен, основатель логистического стартапа Shipitwise и в настоящее время заместитель генерального директора Speys, а также менеджер по продажам в странах Балтии.

Алексей Колесников, исполнительный директор Bolt в Эстонии. Bolt — это международная частная компания, выросшая из созданного студентом приложение для вызова такси (Taxify), и сегодня объединившая под собой сразу несколько быстроразвивающихся сервисов: приложение для вызова такси, доставка еды, аренда электросамокатов, каршеринг и др. 

Лев Долгачев, член правления EstBAN и активный инвестор, тн. “бизнес-ангел”. Успешный предприниматель, он уже имеет опыт инвестиций в стартапы на ранней стадии их развития.

Своим опытом и знаниями поделятся также основатель 3Commas Юрий Сорокин, директор санатория “Нарва-Йыэсуу” и основатель ProLife Карина Кюппас, директор по инжинирингу в Wise (бывший TransferWise) Эрик Каю и другие.

Посредством серии интенсивных коротких тренингов и наставничества участники получат возможность воплотить свои идеи в жизнь. Целью программы является поддержка роста новых стартапов, развитие существующих предприятий и расширение сферы их деятельности.

Содержание программы :

  • Трехдневный (2+1) базовый тренинг, чтобы бизнес-идея обрела форму, а участник сформировал команду единомышленников.
  • Решение задач с использованием знаний, полученных в ходе базового обучения — проверка идеи с потенциальными клиентами, подготовка первоначального финансового плана и т. д.
  • Практическая часть: презентация своей идеи перед менторами и инвесторами.

Лучшие команды будут приглашены в стартап-инкубатор, где они смогут развивать свои идеи при поддержке ведущих менторов Tehnopol Startup Inkubaator. Зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ.

Деятельность стартап-инкубатора в Ида-Вирумаа софинансируется Startup Estonia.

- Реклама -
ИСТОЧНИКStartup Incubator
Предыдущая статьяКоличество предложений о работе восстановилось
Следующая статьяНарвская больница приглашает 6 и 7 мая на вакцинацию вакциной Moderna
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии