Количество предложений о работе восстановилось

0
128
мужчина, офис, работа, радость, смех, улыбка
Иллюстративное фото: rawpixel с сайта Pixabay

Количество предложений о работе восстановилось, сообщил в среду BNS портал  поиска работы CVKeskus.ee

- Реклама -

В 2021 году количество предложений о работе быстро возросло. В апреле, когда число предлагаемых должностей превысило даже докризисный уровень, на портале поиска работы CVKeskus.ee было опубликовано на 43 % больше предложений о работе, чем в январе, и более чем в два раза больше, чем в это же время прошлого года. 

По сравнению с апрелем прошлого года, когда работодатели были вынуждены приостановить поиск персонала и число предложений о работе постоянно сокращалось, в апреле нынешнего года предложений о работе было опубликовано более чем в два раза больше (+132 %). Общее число предложений о работе превысило в том числе и докризисный уровень, то есть количество предлагаемых должностей восстановилось.

Если во второй половине прошлого года восстановление количества предложений о работе происходило за счет предложений, ориентированных на специалистов и квалифицированных рабочих, то в этом году добавилось много предложений для работников сферы обслуживания и торговли, число таких предложений в апреле практически удвоилось (+96 %) по сравнению с началом года.

«Как и ожидалось, росту предложений о работе способствовало смягчение ограничений, что заставило многие магазины и работодателей сектора HoReCa искать рабочую силу, – прокомментировал происходящее на рынке труда менеджер по маркетингу CVKeskus.ee Хенри Аувяэрт. – В апреле предложений о работе с целью поиска работников в сфере обслуживания и торговли было опубликовано на 73 % больше по сравнению с прошлым месяцем и почти в два раза больше по сравнению с началом года (+96 %)- А если говорить о сферах, то число предложений о работе в этом году быстро возросло в секторах транспорта и логистики (+66 %), механики и техники (+62 %), строительства и недвижимости (+59 %), промышленности и производства (+41 %)».

Единственной сферой, где количество предложений о работе в апреле не превысило докризисный уровень, был туризм. Однако во второй половине месяца и в этой сфере число предложений о работе стало быстро расти, увеличившись по сравнению с мартом на 144 %.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 5 мая — плюс 430 случая COVID-19 и 6 смертей
Следующая статьяСтартапам Ида-Вирумаа окажут помощь
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии