Эстония планирует ввести вакцинационные паспорта в апреле

0
154
вакцина covid-19
Иллюстративное фото. pixabay.com/geralt

Эстония уже в апреле планирует ввести вакцинационные паспорта, сообщил вице-канцлер в сфере электронных услуг и инновации Министерства социальных дел Калле Киллар.

- Реклама -

По словам Киллара, Эстония планирует внедрить вакцинационные паспорта в сотрудничестве с эстонским технологическим предприятием Guardtime, передала Академия электронного управления.

На организованной Академией электронного управления и госканцелярией онлайн-дискуссии Киллар подчеркнул необходимость безопасно и на международном уровне обмениваться данными о вакцинации, чтобы вновь открыть общества. «Важно дать людям данные о вакцинации в цифровом и подтвержденном виде, чтобы сделать их поездки и повседневную жизнь комфортными», — сказал Киллар.

Он отметил, что странам нужны позитивные примеры безопасного обмена данными для обеспечения защищенности данных. «Эстония начнет пользоваться цифровым сертификатом вакцинации в апреле», — сказал Киллар.

Представитель Европейской комиссии Константин Хюппёнен представил основные аспекты цифрового вакцинационного паспорта ЕС, его возможности и преимущества, но также вызовы, которыми должны будут заняться правительства. «Зеленый вакцинационный паспорт облегчит свободное передвижение в ЕС и обеспечит защищенность данных», — заявил Хюппёнен.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСитуация с коронавирусом в Эстонии очень плохая
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 25 марта — плюс 1429 случая COVID-19 и 13 смертей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии