C 1 сентября приезжающим в Эстонию самоизоляцию заменят тестом на коронавирус

0
1079
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Правительство приняло во вторник решение, согласно которому въезжающие в Эстонию люди из стран с высоким риском заражения COVID-19 смогут с 1 сентября сделать тест на коронавирус в качестве альтернативы двухнедельной самоизоляции.

- Реклама -

Об этом сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу на своей странице в Facebook, пишет портал новостей вещания.

«Правительство решило, что с 1 сентября по приезде из иностранного государства можно будет, в качестве альтернативы 14-дневной изоляции, сделать тест [на COVID-19], ходить на работу и, избегая активных контактов, через неделю сделать второй тест», — написал министр.

«Это надежная альтернатива, позволяющая ездить в неотложные поездки и защищающая здоровья населения», — добавил Рейнсалу.

В настоящее время в Эстонии действуют карантинные требования для туристов из европейских стран, в которых коэффициент распространения коронавируса на протяжении последних двух недель перед приездом в Эстонию составляет не менее 16 случаев на 100 000 жителей.

Список таких стран пересматривается каждую пятницу, а соответствующие ограничения действуют с понедельника каждой недели. С 17 августа при въезде в Эстонию в двухнедельной самоизоляции должны оставаться прибывающие из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции, т.е. в общей сложности 23 стран Европы.

Дополнено:
Свежие уточнения на 19 августа о данном порядке здесь

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЗа последние сутки восемь новых случаев заражения Covid-19
Следующая статья30 августа состоится народный поход «Познай свой край»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии