Профессор Тартуского университета — Мы не будем испытывать вакцину на своем народе

0
118
covid-19 вакцины
Иллюстративное фото. pixabay.com/pearson0612

Профессор медицинской микробиологии и вирусологии Тартуского университета Ирья Лутсар отметила на пресс-конференции департамента здоровья в среду, что вакцины от коронавируса будут использовать только тогда, когда они будут полностью безопасны.

- Реклама -

«Исследования вакцины ведутся с головокружительной скоростью», — сказала Лутсар и добавила, что вакцины будут использовать только они будут полностью безопасны.

«Мы не будем проводить эксперименты на своем народе», — заявила она.

По ее оценке, первые данные по вакцинам ожидаются уже осенью.

Эстония заключила с фармацевтическим гигантом AstraZeneca договор, согласно которому при появлении соответствующей требованиям вакцины от коронавируса Эстонии будет обеспечено 1 330 000 доз для вакцинации 665 000 человек.

В Оксфорде в Великобритании уже ведутся испытания вакцины от Covid-19 и AstraZeneca рассчитывает уже в этом году добиваться одобрения от надзора.

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 1344  первичных теста на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, добавились 17 позитивных результатов.

По данным регистра населения, больше всего позитивных результатов в Ида-Вирумаа — 9. В Харьюмаа добавилось 7, в Ляэне-Вирумаа один результат. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЗа сутки добавились 17 позитивных тестов на коронавирус
Следующая статьяВ Эстонии проведут испытание домашнего теста на ВПЧ (вирус папилломы человека)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии