Пока рано вводить ограничения по всей стране — Кийк

0
96
Министр социальных дел Танель Кийк. Фото: Коммуникационное бюро правительства
Министр социальных дел Танель Кийк. Фото: Коммуникационное бюро правительства

Министр социальных дел Танель Кийк отметил в четверг, что государство готово ужесточить надзор за соблюдением связанных с коронавирусом правил, но пока рано вводить ограничения по всей стране.

- Реклама -

«К сожалению, заболеваемость растет в Эстонии, и проблема не в ограничениях или мерах, а в их соблюдении. Когда государство вводит правило самоизоляции для прибывших из-за границы, это не рекомендация, а обязанность», — сказал Кийк.

Он подчеркнул, что если выяснится, что по-прежнему сохраняются проблемы с исполнением этой обязанности, надзор придется ужесточить. «Призыв ко всем людям — если мы не хотим таких ограничений, какие были у нас весной, нужно проявить личную ответственность и следовать правилам», — сказал Кийк.

По его словам, более половина заразившихся за последние недели — из Тарту и Тартумаа, что указывает на региональный очаг. «Похожая ситуация и в Балтийских странах и Финляндии, где большинство регионов свободны от вируса», — сказал Кийк.

По его словам, сейчас нужно действовать на месте в очаге заражения и пока рано вновь вводить ограничения по всей стране. «По всей страны мы пока не в опасной ситуации с точки зрения распространения вируса, но ближайшие недели покажут, сможем ли мы удержать под контролем очаг вируса в регионе», — сказал Кийк.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВирусолог предлагает заменить требование 14-дневного карантина требованием сдачи теста
Следующая статьяВидео цепной аварии на Таллиннском шоссе с участием полицейской машины
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии