За сутки зафиксировано шесть новых случаев коронавируса

0
97
covid-19. Иллюстративное фото. Автор fernandozhiminaicela, pixabay.com
Иллюстративное фото. Автор fernandozhiminaicela, pixabay.com

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 1120 первичных тестов на вызывающий COVID-19 коронавирус, позитивный результат дали шесть тестов.

- Реклама -

По данным регистра населения, все новые случаи зафиксированы в Тартумаа, в том числе четыре в Тарту. Один выявленный за сутки тартуский случай связан с одним из выявленных ранее случаев, в остальных случаях источник инфекции устанавливается.

В ходе эпидемиологических исследований департамент здоровья установлен, что с очагом в ночном клубе Vabank на данный момент связаны 37 случаев заражения, с ночным клубом Naiiv 18, а с ночным клубом Shooters 15.

По состоянию на утро понедельник госпитализация из-за коронавируса требовалась в Эстонии восьми пациентам, к аппарату ИВЛ подключен один. Новых смертей за сутки не зафиксировано. Всего в Эстонии от коронавируса скончались 63 человека. На данный момент в больницах закрыты 396 историй болезни COVID-19 в отношении 383 человек.

По состоянию на понедельник выздоровел 1961 человек. В том числе закрыты 1487 историй болезни, а в 475 случаях позитивный результат теста поступил более 28 дней назад и люди не госпитализированы.

Всего в Эстонии сделано около 126 тысяч первичных тестов, из них 2158 (1,7 процента) дали позитивный результат на вирус SARS-CoV-2.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСпасатели открыли молодёжный лагерь для детей Ида- и Ляэне-Вирумаа
Следующая статьяДепартамента полиции хочет выслать украинских работников, но аграрии против
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии