За последние сутки 14 новых случаев коронавируса

0
139
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 1405 первичных тестов на коронавирус, из них позитивный результат дали 14.

- Реклама -

По данным регистра населения, восемь новых случаев зафиксировано в Тартумаа — в том числе 2 в городе Тарту. Три зафиксированных за сутки тартумааских случая связаны с ночным клубом Shooters. По одному новому случаю выявлено в Харьюмаа, Йыгевамаа, Ляэне-Вирумаа, на Сааремаа и в Пылвамаа. Ляэне-вируский случай связан со вспышкой в тартуском ночном клубе Vabank.

В одном случае в регистре не указан уезд.

В ходе эпидемиологических исследований департамент здоровья установил, что с очагом Vabank связаны 35 случаев заражения, с ночным клубом Naiiv 16, а с ночным клубом Shooters 11 случаев.

По состоянию на утро субботы госпитализация в связи с коронавирусом требовалась в Эстонии восьми пациентам, один из них подключен к аппарату ИВЛ. Новых летальных случаев за сутки не зафиксировано. Всего в Эстонии от коронавируса скончались 63 человека.

Следующие две недели являются для Эстонии критическим временем, в течение которого можно взять вспышки под контроль, если все будут вести себя ответственно.  Самая эффективная мера профилактики инфекции — дистанцирование. В многолюдных местах и особенно в помещении, где невозможно сохранять дистанцию между людьми, рекомендуется носить маски. Департамент здоровья рекомендует по возможности избегать закрытых многолюдных мест.

Больные люди должны оставаться дома, даже если у них легкие симптомы. При любых симптомах заболевания следует подозревать коронавирус и нужно связаться со своим семейным врачом.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСпасатели: Если вы заблудились в лесу, звоните в 112!
Следующая статьяВ следующее воскресенье пройдут акции в защиту лесов Эстонии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии