Мир выжил, потому что смеялся — доказали в старинном приграничном городе Эстонии молодые люди Ирина Рубан и Алексей Яковлев.

Это изречение в разных вариантах приписывают многим знаменитым личностям, начиная с Аристотеля. А вот жизнеутверждающую его правоту подтверждают яркие, нестандартные люди. Например, такие, как Ирина и Алексей, сумевшие превратить проблему, возникшую на их пути к счастливой жизни, в веселое, запоминающееся на всю жизнь, приключение.

- Реклама -

В один из последних дней июня 2020 года, 26 числа, впервые в Нарве состоялось очень необычное бракосочетание — молодожены прошли регистрацию, одевшись в белые защитные костюмы и респираторы.

Как рассказали еженедельнику «Город» уроженец Нарвы Алексей и гражданка Казахстана Ирина, из-за сложившейся ситуации с коронавирусом им пришлось отменить все задолго запланированные торжества бракосочетания и последующего празднования.

Фото: частный архив Ирины Рубан и Алексея Яковлева

«Нам оставалось лишь расписаться в Нарве — и мы решили сделать это необычно, одевшись в защитные костюмы», — объяснили «Городу» молодые люди свою оригинальную регистрацию семейного положения.

Счастливая судьба свела в Вильнюсе Ирину, которая приехала из Казахстана учиться в Литву, с Алексеем, оказавшимся там проездом. Спустя три года совместного знакомства с Европой они решили объединиться в законном браке именно в Нарве.

Фото: частный архив Ирины Рубан и Алексея Яковлева

«И мечтали организовать в любом случае свадебное торжество как-то творчески, необычно», — поясняет Алексей.

«Но, поскольку объявили чрезвычайное положение, и закрыли границы, никто приехать к нам не мог, оценив ситуацию, мы совместно решили расписаться в защитных костюмах», — добавляет Ирина.

Судьба и тут им благоволила — удалось купить два последних комплекта в местном строительном магазине.

Фото: частный архив Ирины Рубан и Алексея Яковлева

И даже жаркая погода не остановила ребят, хотя, по их признанию, пришлось-таки нелегко, запарились. Но радость и адреналин помогли преодолеть все сложности.

Мы не смогли не задать вопрос Ирине — а как же мечта всех женщин о красивом свадебном платье? «Конечно, и мне этого хочется, — призналась она. — И когда закончатся все ограничения, мы созовем отовсюду родственников и сделаем большую красивую свадьбу. Но так как я человек нестандартный, то и свадебное платье у меня обязательно будет необычным. Может быть, даже в средневековом стиле».

Фото: частный архив Ирины Рубан и Алексея Яковлева

Планы у Ирины и Алексея пока такие — пожить в Нарве, учить эстонский язык, работать — и радоваться жизни.

Главный специалист бюро регистрации народонаселения и семейного состояния городской канцелярии Нарвы Аста Кампус подтвердила еженедельнику «Город», что такого необычного бракосочетания в нашем городе еще никогда раньше не было. Как, впрочем, она не слышала ни о чем подобном и вообще по Эстонии.

По словам Асты Кампус, регистрация в защитных костюмах было пожеланием молодых людей и никаких препятствий для этого не было. «Почему бы и нет, если им так хочется», — сказала она нашему изданию.

Александр МЯСОЕДОВ

Фото: частный архив Ирины Рубан и Алексея Яковлева
- Реклама -
Предыдущая статьяНародное голосование определит, кто будет представлять Эстонию на Европейском статистическом конкурсе среди учащихся
Следующая статьяВ Эстонии пройдёт один из этапов чемпионата мира по авторалли
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии