Литва обогнала Эстонию по количеству инфицированных коронавирусом

0
131
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

В Литве в последнее время существенно возросло количество новых случаев инфицирования  Covid-19, и она опередила Эстонию по количеству людей, зараженных коронавирусом. Это вызывает опасения о сохранении безопасного для путешествий «балтийского пузыря», однако Литва пока не рассматривает вопрос о закрытии границ.

- Реклама -

По последним данным, в Литве с начала эпидемии новым коронавирусом заразились 2 062 человека,   в Эстонии — 2 051 человек, в то время как в Латвии заразились 1228 человек.

В Литве было проведено 515 797 анализов для выявления вируса, в Эстонии — 118 576, а в Латвии — 197 035.

С середины июля число подтвержденных случаев заражения в день в Литве редко не превышало десяти, однако самый резкий рост был зафиксирован 24 июля, когда вирус был обнаружен у 26 человек.

С 1 июня в Литве было зарегистрировано в общей сложности 92 «привозных» случая  Covid-19, в последнее время также увеличивается число случаев неизвестного происхождения. Зараженные лица въехали или вернулись в Литву из разных стран, включая Узбекистан, Швецию, Россию, Белоруссию, Польшу, Казахстан, Кот-д’Ивуар, Великобританию, Оман, Украину, Ирландию и Францию.

Как сообщалось, правительство Литвы в среду постановило ввести с субботы 1 августа обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, включая торговые центры и общественный транспорт.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСоревнования парамедиков по профессиональному мастерству выиграла второй год подряд «K-komando»
Следующая статьяПрогноз погоды в Ида-Вирумаа на пятницу, 31 июля
2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии