За сутки подтверждены два новых случая коронавируса

0
51
Иллюстративное фото: Martin Lopez / Pexels

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 1455 первичных тестов на возбудитель заболевания COVID-19 вирус SARS-CoV-2, позитивный результат дали два теста.

По данным регистра населения, один новый случай коронавируса зафиксирован в Таллинне, а один в Тартумаа.

- Реклама -

По состоянию на утро среды госпитализация из-за коронавируса требуется в Эстонии 12 пациентам, ни один из них не подключен к аппарату ИВЛ. За сутки не зарегистрировали новых смертей от коронавируса. Всего от коронавируса в Эстонии скончались 69 человек.

Из больниц выписан 361 человек, закрыты 374 истории болезни COVID-19.

На сегодняшний день выздоровели 1743 человека, в том числе закрыты 1340 историй болезни, а в 403 случаях позитивный результат поступил более 28 дней назад и человек не госпитализирован, а ждет подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии сделано более 99 тысяч первичных тестов, из них 1977 дали позитивный результат на SARS-CoV-2.

Департамент здоровья напоминает, что независимо от того, что чрезвычайное положение закончено, для предотвращения распространения заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди находились в течение 15 минут друг от друга на расстоянии ближе чем 2 метра.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статья14 млн евро переплаченного подоходного налога все ещё ожидают возврата жителям Эстонии
Следующая статьяПолиция предупреждает: удаляйте информацию со старых носителей данных
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии