За сутки подтверждено 6 новых случаев коронавируса

0
179
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

За минувшие сутки подтверждено 6 новых случаев коронавируса, новых смертей не зафиксировано.

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 884 первичных тестов на возбудитель заболевания COVID-19 вирус SARS-CoV-2, из которых позитивный результат дали 6 тестов (0,7 процента), сообщил департамент здоровья.

- Реклама -

По данным регистра населения, три позитивных результата зафиксированы в Таллинне, а три в Нарве. Это преимущественно люди, заразившиеся в кругу семьи. В одном случае вирус привезли из-за границы, а в одном случае источник инфекции неизвестен.

По состоянию на утро пятницы госпитализация из-за коронавируса требуется в Эстонии 14 пациентам, ни один из них не подключен к аппарату ИВЛ. За сутки не зарегистрировано новых случаев коронавируса. Всего в Эстонии от коронавируса скончались 69 человек.

Из больниц выписаны 357 человек, закрыты 370 историй болезни COVID-19.

По состоянию на пятницу выздоровели 1703 человека. В том числе закрыты истории болезни 1317 человек (77,3 процента), а в 386 случаях (22,7 процента) позитивный результат теста поступил более 28 дней назад, человек не находится на стационарном лечении и ждет подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии сделано более 94 000 первичных тестов, из них позитивный результат на SARS-CoV-2 дали 1970 тестов (2,1 процента). Департамент добавил, что в обнародованной в пятницу статистике аннулирован позитивный результат за 7 июня в Ляэнемаа.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНачалось тестирование по проекту e-Ticketing
Следующая статьяМедики: Цель тестирования на антитела к коронавирусу неясна
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии