Департамент здоровья: В трех уездах заболеваемость коронавирусом по-прежнему растет

0
345
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

По данным департамента здоровья, заболеваемость новым коронавирусом по-прежнему умеренно растет  в Харьюском уезде, Ида-Вирумаа и Пярнуском уезде.

- Реклама -

Всего в Эстонии проведено более 87 000 первичных тестов, из которых 1890 или 2,2 процента были положительными на вирус SARS-CoV-2 , сообщил в четверг утром департамент здоровья. Первый тест SARS-CoV-2 был сделан в Эстонии 5 февраля, и в общей сложности протестировано 6,6 процента населения Эстонии. Наибольшая доля позитивных результатов на Сааремаа, в Выруском и Пярнуском уездах, то есть 12,5, 3,3 и 2,6 процента соответственно.

Более 55 процентов инфицированных — женщины, возраст большинства (38,6 процента) инфицированных коронавирусом от 40 до 59 лет.

В уездах Эстонии в основном наблюдается тенденция к снижению заболеваемости в течение 14 дней, в то время как в Харьюмаа, Ида-Вирумаа и Пярнуском уезде наблюдается умеренная тенденция роста.

В начале распространения инфекции все выявленные случаи были связаны с поездками, при этом на долю COVID-19 приходилось 7,5 процента общего числа лабораторно подтвержденных случаев. С поездками в Австрию были связаны с 24,1 процента, в Италию 17 процента, а в Финляндию 16,3 процентов заражения. Последние ввезенные случаи были в основном связаны с поездками в Швецию и Финляндию.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСпасательный департамент разыгрывает призы и приглашает стать «смотрителем» костра в Яанову ночь
Следующая статьяЗаслуженную служебную собаку Начо проводили на пенсию
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии