Из числа положительно диагностированных на COVID-19, выздоровело 704 человека

0
72
Фото: pxhere.com

По состоянию на 7 мая, на основании данных инфосистемы здоровья о людях, у которых диагностировали COVID-19, выздоровевшими можно считать 704 человек. Также в инфосистеме здоровья подтверждения от врачей о выздоровлении ожидают еще 453 человека, сообщает Департамент здоровья.

Выздоровевшими считаются те люди, у которых врач отметил в инфосистеме здоровье окончание заболевания.

- Реклама -

«Лечащие врачи следят за выздоровлением людей и фиксируют это в истории болезни, обзор которой вносят в инфосистему здоровья», сказала руководитель проектов и информационного менеджмента Ингрид Роода. «Поэтому, для получения более точного обзора о выздоровевших, важно, чтобы информация, которая появляется в ходе лечения, документировалась и заносилась в инфосистему здоровья».

В сотрудничестве Департамента здоровья и Центра инфосистем благополучия (TEHIK), с завтрашнего дня данные о выздоровевших будут отображаться на сайте Департамента здоровья www.koroonakaart.ee/ru.

Подтверждение выздоровления врачами ожидают еще 453 человека, в случае которых после позитивного результата теста прошло более 28 дней, или человек не находится на данный момент на лечении в больнице. Историю болезни заканчивает лечащий врач.

В общей сложности в Эстонии коронавирус был диагностирован у 1720 человек.

- Реклама -
Предыдущая статьяИзношенные трубы в квартирных домах требуют замены
Следующая статьяПолиция: оставайтесь дома, оставайтесь здоровы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии