За последние сутки было диагностировано всего 2 позитивных случая COVID-19

0
69
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

По сообщению департамента здоровья за последние сутки в Эстонии был проанализирован 1 541 тест на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, из которых 0,1 %, т.е. 2 теста показали позитивный результат.

- Реклама -

По данным Регистра народонаселения один позитивный результат теста добавился в Таллинне и один в Пярнумаа.

По состоянию на утро 6 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 70 пациентов, из которых 4 человека находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц на сегодняшний день выписано 257 человек, закончены 264 случая болезни. Новых летальных исходов за последние сутки не было. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 55 человек. 

В Эстонии в общей сложности сделано 58 955 тестов, из них 1713, т.е. 2,9 процента были позитивными на вирус SARS-CoV-2. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно посмотреть на сайте www.koroonakaart.ee/ru.

Информация, связанная с чрезвычайным положением

Чрезвычайное положение в связи с ограничением распространения коронавируса, которое было введено 12 марта, действует в Эстонии до 17 мая. В период действия чрезвычайного положения в общественных местах действует правило 2+2: вместе могут передвигаться только два человека, и по отношению к другим нужно сохранять дистанцию не менее двух метров.

С 11 мая в торговых центрах могут открыться залы торговли и обслуживания, а также заведения общепита в случае, сели там обеспечено наличие дезинфицирующих средств, а также соблюдается правило 2+2. Правила действуют и для помещений общего пользования торговых центров, а также для всех других помещений, которые находятся в торговых центрах вне залах обслуживания и вне заведений общепита.

Если до сих пор в торговых центрах могли быть открыты только предприятия, предлагающие определенные товары и услуги, например, продуктовые магазины и аптеки, то со следующей недели при соблюдении в торговых центра гигиенических требований, могут открыться также и другие магазины и пункты обслуживания, например, зоомагазины, ремонт обуви и часов, а также парикмахерские и салоны красоты.

В заведениях общепита, где до этого осуществлялась только продажа еды навынос, с 11 мая можно также предлагать еду на месте. В заведениях общепита нужно соблюдать правило 2+2 и расположить столы так, чтобы расстояние между ними было 2 метра, и чтобы за столом могли сидеть максимально два человека (за искл. семей). Рекомендуется, чтобы в заведениях общепита было организовано обслуживание только за столом, для того чтобы сократить контакты клиентов с различными работниками обслуживания и посетителями.

Останется действовать ограничение, согласно которому на месте предлагать еду можно будет только до 22 часов, для того чтобы избежать по вечерам большого скопления людей в ресторанах, кафе и барах.

- Реклама -
Предыдущая статьяМинистерство образования и науки хочет увеличить число эстоноязычных учителей в школах и детских садах
Следующая статьяС 15 мая границы между тремя государствами Балтии могут быть открыты
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии